5 Các câu trả lời

saya 3x hamil. 2x pematangan paru Bun karena ada ancaman kelahiran prematur. - hamil pertama anak pertama, pematangan paru pas 30w. saat itu saya kontraksi palsu terus. Alhamdulillah pas lahir anak saya sehat, sekarang usia 3 tahun 8 bulan. - hamil kedua, keguguran pas 8w. - hamil ketiga anak kedua, pematangan paru pas 28w. saat itu saya flek serta kontraksi mules. dan sekarang lagi bedrest total sampe lahiran nanti. kalo pematangan paru setau saya gak berbahaya. jika si dedenya dilahirkan dalam kondisi prematur, diharapkan semoga paru²nya udah bisa berfungsi dengan baik. pematangan paru pas saya, disuntik 4x tiap 12 jam. saat disuntik, rasanya gatel dikit di area vagina dan pantat, tapi cuma selama 5-10 detik aja ko. setelah itu yaudah biasa aja rasanya , gak sakit, gak mual, gak pusing, yaa biasa aja. saya semuanya full pake BPJS, karena emang langsung dateng ke IGD, dan ada masalah dengan kehamilan saya. kalo diliat dari riwayat bunda, untuk mengantisipasi, makanya dilakukan pematangan paru. kalo bunda khawatir, coba cek ke obgyn lain aja. sekalian USG 4d dan usg fetomaternal biar lebih jelas lagi.

coba makan banyak protein Bun kaya telor rebus sehari 2x2 butir, ayam/daging/ikan. minum jus alpukat, sama minum susu hamil juga sehari 2 gelas. makan es krim juga boleh tapi jangan terlalu banyak takutnya malah jadi diabetes. emang kalo makan es krim sebulan aja cepet buat naikin BBJ tapi yaa itu resikonya. kalo waktu saya, makan sayur²an hijau, ayam/daging, telur, jus alpukat, susu hamil 2x sehari. Alhamdulillah BBJ naik sekitar 400gr dalam 1minggu. ayo semangat Bun ☺️

setau saya pematangan paru itu dgn steroid, agar otot paru2 nya lebih kuat, jika memang diharuskan prematur.dokter menyarankan seperti itu kan diliat Dari history nya jg. klo mau lebih pasti, ambil opini kedua bund. dtg ke dokter yg lain dgn usg yg lebih detail (4D atau fetomaternal) Dan pastikan apakah harus ambil tindakan itu? pastikan semua organ debay nya jg bund. jadi hati lebih tenang

TapFluencer

2 hari sebelum lebaran saya di rawat inap di rs karena kecapean, riwayat 2x keguguran juga. saya di suntik pematangan paru 3/4 kali kalau nggak salah. Alhamdulillah stelah beberapa hari kram perut sya hilang jadi di perbolehkan pulang, tadi pagi juga baru usg lagi Alhamdulillah semua normal dan sehat. kalau ada ancaman bayi lahir prematur memang bakalan d suntik pematang paru

ouh gt y Bun sy jg hrs krna riwayat keguguran br x x . BB janin br 1kg pnyku

saya habis pematangan paru, alhamdulillah babynya sehat Bun.. kemarin hampir prematur jadi di suntik pematangan paru

sy brngkt besok satu Bun . skrg jg janin ku aktf bgt pdhl . tp BB ny kurang . pnya bunda usia27w BRP BB janin ny bub

VIP Member

ya bahaya bun, coba deh tanya ke bidannya lngsng bun.

aku skrg LG d RS buat pematangan paru