32 Các câu trả lời

VIP Member

saran saya mam jgn terlalu nafsu dan lapar mata saat beli. anak pertama saya kaya gitu kaya 1 toko di borong semua. eh yg dipake ga setengah nya. untuk ukuran nb 0-3 ukuran 3-6 untuk ukuran setelah ukuran nb tidak muat. di anak kedua ukuran 0-3 hanya 1 bulan. yg penting buat nb (pastikan janin ukurannya ya, anak pertama lahir 4kg lebih, baju nb ga Ada yg kepake krn lgs pakai ukuran 3m) beberapa hal yg diperlukan ya mam mudah2an bisa membantu ☺: 1. kapas bola (jgn banyak2 belinya, karna dipake buat di rs saja. di rumah bisa pakai waslap lebih hemat) 2. bedong + perlak (saya ga bedong anak, bedong fungsinya saya pakai buat alas perlak biar anak nyaman. pilih yg bahannya agak menahan air biar ga boros (saya ga pakai pampers dirumah) biasanya saya lipat seukuran bayi. kalau basah saya balikan ke bagian yg ga basah. beli saja 6 -10 (harus rajin cuci tiap hari) perlak 1 cukup kalau mau murah beli perlak meteran di toko plastik banyak lebih murah. 3. popok / celana poop saya punya masing2 1 lusin ga usah mahal2 kalau dananya terbatas. yg penting cukup untuk gonta ganti seharian. 4. baju+celana panjang 3 jg cukup mam (biasa saya hanya pakai malam) 5. baju pendek 6 karna siang anak2 lebih sering ganti baju (gumoh, basah ompol, keringetan) kalau saya punya 1 lusin tp 6 baju bisa di pakai 2 hari (tinggal cuci kering pakai) 6. pompa asi (bila kerja) kalau bisa pompa dari awal kelahiran biar pas cuti habis ga keteteran stok. kalau ga kerja ga perlu beli mam, simpan untuk kebutuhan lain. 7. kaus kaki + sarung tangan (saya tidak pakai jd saya skip hanya beli kaus kaki 6 pasang buat kalau dingin udaranya atau pas pergi) kalau mama mau beli sarung tangan jgn byk2 karna ke pakai sebentar. 10. body care, jgn beli yg besar mam. belum tentu anak nya cocok. beli yg kecil2 dulu kalau sudah aman kira2 2 minggu pakai cocok baru beli besar. pengalaman anak pertama seluruh body care ukuran jumbo setiap barang saya beli minimal 3 botol harus dikasih org karna anak saya alergi super sensitif kulitnya. sayang banget pokoknya mam 😭😭😭 11. stroller bila mau, gendongan jgn lupa newborn - 3 bulan hobi begadang 😅 12. alat mandi kaya handuk saya anak pertama beli handuk kecil 1 lusin 😔 karna alergi anak nya tiap mandi ganti handuk. anak kedua saya punya 3 handuk buat gonta ganti ga perlu setiap hari. jolang/ember kalau bisa cari yg besar biar sekalian di pakai lama. saya tidak pakai ember hanya baby bather karna kebetulan Ada shower air hangat pas anak kedua. 13. baby bouncer kalau Ada Dana lebih aja mam. percayalah bayi lebih seneng tidur di kasur lebar atau di gendong mamahnya 😅 saya ga kepake mam sisanya tahan dulu, beli saat berjalan waktu. karna baju newborn di pakai sebentar anak saya yg kedua hanya pakai 1 bulan lgs skip ke ukuran 3 bulan. jd harus siapin juga biaya untuk nanti nya kaya baju, tadah iler, keperluan mpasi dll. box bayi saya ga ke pakai, kasur bayi ga ke pakai, bouncer ga kepake, tas bayi juga enggak (saya lebih suka pakai ransel pribadi saat pergi atau tas besar/travel saat pergi jauh) anak ketiga saya beli ga sampai 1 juta. karna skrg banyak toko yg jual paket newborn 150rban udah bagus kok. kalau Ada Dana lebih baru naik level ke paket newborn yg bermerk ☺ semoga membantu ya mam.

VIP Member

silahkan bun tonton video ku yg ini https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di video ini aku review pakaian baby new born dan perlengkapan bayinya.. di sana ada link pembelian di Shopee beserta harganya.. Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya🙏 😊

kalau aku ya 0-3 bulan bund tp kmrn aku beli pketan uk bju trkdg dssuiakn dgn bsrnya ank bund ank ku dr new born bju pnjngnya msh muat smpai skrg umur 5m20hr. klau udh 3bln gk muat yg beli lg yg 4bln gtu klau aku skrg blinya 1 uk di ats soale bby nya gmuk😅😅

tergantung merk juga, bun untuk merk libby, baju ukuran 0-3 bulan cm selisih sekitar 1 cm dng ukuran 3-6 bulan libby ukuran 3-6 bulan ukurannya sm dengan miabelle new born 😅 saran saya tetap beli yg ukuran newborn tp dikit aja. lbh bnyk yg ukuran 3-6 bulan

😑😑 anak pertama 0-3bln ke pake cuma seminggu.. anak ke2 malah gak ke pake sama skali.. yg kepake size 3-6 bln 😪😪 skg umur 2bln beli baju size 6-9bln😅😅 jd beli 0-3 bln nya sdikit saja.. seperlunyaaa bnyakin yg 3-6bln

Aku dr awal beli ukuran 3-6bln. Pas anakku newborn bjnya g trllu bsr sama dia (berat lahir 3,1kg). Justru bj yg ukuran 0-3 bln aku beli 2pcs dipake ama anak ku cm tahan sbln.😅 saran aja, drpd mubazir mending lgsg yg 3-6bln.

aku beli baju new born 0-3 bln beli yg paketan yg isi 38 sudah lengkap semuanya sisanya uk 3-6 bln. dan alhamdulillah dapet dari bingkisan juga dari temen temen jadi hemat hehe

Beli yg 3-6 bulan aja bun .. krna bdn bayi kita blum tau gemuk atau kurus nnti wkt lahir .. dan bs di pakai sedikit agak lama . Krna badan bayi cepat banget berkembang nyaa

beli seperlunya ajha Bun. ga usah byk2 .kalo dah lahir ikuti perkembangan debay nya. . jdi beli bajunya step by step...bayi CPT tumbuhnya Kpake cm bentar doang

VIP Member

beli sesuai ukuran aja kak tapi nggak perlu banyak secukupnya aja, nanti kalo udah gedean bisa beli lagi secukupnya juga karena perkembangan bayi cepet bgt.