24 Các câu trả lời

VIP Member

wooo udah netapin tanggal bun, aku juga SC tapi aku belum kontrol ke RS tempat aku SC karena selama hamil sampai 6 bulanan aku dirumah ortu dan kontrol disana trus disini baru sekali kontrol ke dokter spog dan sisanya puskesmas, rencananya minggu depan mau kontrol ke RS tempat SC kira2 hpl akhir nov udah bisa nentuin tanggal belum ya? 10 10 2020 aja bun

oh gitu ya bun, soalnya di dokter pas dirumah ortu disarankan tanggal 18 nov tapi kalau harus deket2 hpl baru bisa nentuin tanggal ya terpaksa nunggu 😁 kadang udah nggak sabar pengen ketemu dedek padahal masih lama lagi ya

Biasanya kalo g ada indikasi medis harus nunggu 38w bun kata SPOG ku dlu kalo belum 38w itu masih disebut prematur dan harus siap2 suntik pematangan paru. Soalnya q dlu juga mw nya tanggal cantik gtu tapi dokter bilang blm 38w jadi g diboleh in

iya Bun , bener 37w ibarat baru mateng. tapi untngnya kmren anak saya GK suntik pematang paru

Sama bun, aku juga rencana sc besok di pertengahan oktober. Dokterku juga minim boleh sc saat sudah ( 37 weeks ) 10-10-2020 bagus bun.. Semangat dan semoga lancar gangsar yah bun

hehhe iya Bun masih galau ikut tanggal cantik apa ikut tanggal mirip kakaknya

bagus si 10-10-2020 aku aja lhir 10-10-1997😂 dari dulu pengen punya ank tgl lhir nya 10-10 biar samaan kyk ma nya tapi gk ke sampean biar ultah nya bareng😆 smngt bunda😇

iya Bun makasih hehe

sama bun jadwal sc ku disaranin dokter tgl 12 oktober 2020, tapi besok aku mau kontrol tak tanya kalo di tgl 10 10 2020 bisa atau tidak😁

aamiin , lancar buat kita semua ya. sehat selamat ibu dan bayinya ..🤲

lebih baik nunggu 38w bun, lebih aman ya dr segi dekbaynya sama bundanya, kecuali kalau sebelum itu udah kenceng2 baru deh ga usah nunggu 38w

iya itu yg saya takutin sih, nanti blm nyampe 38w tanggal cantik dah lewat, tp tanggal 17nya belom eh ada kontraksi wkwk

tergantung dokternya bund.. dulu dokterku ga berani caesar kalo belum usia 38 minggu, setelah 38 minggu baru boleh milih hari

hihi dokterku sudah bilang boleh milih Bun. jadi bagusnya tanggal 10 apa 17 ya bun

lebih baik 38W bun, ibarat buah lbh baik dy mateng dulu. walaupun 37 udh siap lahir tp didlm dy jg masih berkembang

Kayanya tergantung bun, kmren aku sc 37w juga, lumayan 3.38

VIP Member

Klo saya hpl 21-02-2021 SC lg soalnya jrak sm si kk nya bru 1thun 5blan 😁

Hehehe nikmat ya bun hamil sambil ngasuh😁

wah samaan bun, saya jg rencana SC d tgl segitu. tp pengen ny 20/10/20

hihi saya maunya 17 biar mirip kakaknya eh si dokter bilang 10-10 cantik juga Bu. jadi saya galau, wkwk

Câu hỏi liên quan