27 Các câu trả lời

VIP Member

beda uk antara usg & hpht wajar kok bun. hpht dihitung dari hari pertama haid terakhir jd itu cuma perkiraan bukan tanggal pasti terjadinya pembuahan, gak mungkin juga dong pas haid langsung terjadi pembuahan? itu cm patokan utk mempermudah menentukan hpl nanti. begitu juga dgn usg, usg mendapatkan uk berdasarkan ukuran & perkembangan janin pd saat itu, jd tdk akurat juga bisa berubah sewaktu². kalo sy kemarin ikutin hpht, UK 36week udh mulai siaga utk prepare lahiran. karena pd usia 37-38 bayi dlm kandungan sdh dinyatakan cukup bulan & siap lahir. alhamdulillah baby ku launching di uk 38week. utk masalah BB janin jgn khawatir yaa bun, minggu² terakhir mendekati hpl janin berkembang dgn sangat cepat, bbj nya juga bisa naik dgn drastis. bunda bisa bantu naikan bbj dgn makan alpukat, minum susu, eskrim, & putih telur rebus. jangan stress, jangan panik. kalo kata dokter nya aman, normal, sehat, berarti oke. enjoy, rileks & happy aja biar calby nya juga happy ❤

saya usg Pas Hitungan Hpht saya 25Wk Pas Beres Usg Ternyata Itunganya 21 Wk insyaallah normal kok bun, jangan di Ambil Worry, biar nanti pas Waktunya Lahiran Bunda juga Gak nungguin Hpl menurut Hpht, tapi Nungguinya Hpl menurut USG biar gak panik karna tak kunjung lahir

VIP Member

waktu usg ke 1 sama ke 2 usia kandungan pas tp pas ke 3 agak mundur tp ga jauh. masalahnya di usg ke 3 ini beda dokter ama tempat usg, dan dokternya pro usg harus lebih cepat drpd hpht 😂 pdhl kl di cek pas 24 week bbj udh 959grm liat di aplikasi juga bbj segitu normal

tolong dijawab ya bun, klo aku 2 x usg beda, jdi klo itungan usg pertama harus nya 22 minggu 5 hr pas kemarin usg kata nya baru 20 minggu 3 hr, jdi aku harus ngikut yg mana ya bun, trus nanti pas 7 bulanan jg ngikut yg mana ya jd bingung aku😖

jdi nya paling ikut hitungan org jaman dulu bun disruh org tua, gk harus pas 7 bulan kata nya asal udh masuk bulan hj. yg penting masuk itungan mau 7 bulan

aku kemaren tanya ke bidan soal cara penghitungan usia kandungan antara biasa sama usg, kata bidan memang beda bund kalau kita hitung itu dari HPHT sedangkan kalau usg itu dari hari pertama pembuahan, makanya kadang ada jarak 1-2 mingguan

Coba pake fast food bun, rekomen dokterku banyakin fast food ngaruh banget lngsg drastis naiknya.. fast food ga akan bahaya kok, justru bergizi, sekali hap burger kita udah dapet protein daging telur dan keju.. semoga membantu..

TapFluencer

tenang dulu bu, aku juga gt. wkt usg di 31w. hasil usgnya 30w😂 terus pernah wkt usg yg kedua, hpl hpht 15 juni, hasil usg hpl 20 juni. emg gitu, selagi dokter blg normal & gpp ya it's oke🤗

normal bun,, HPHT gak akurat juga bun pake yg USG aja,, masih bisa dikejar beratnya waktu aku juga gtu 30week baru 1,5kg pas masuk 36week udh 3kg, cepet kok makin gede berat bayi nambahnya

coba makan eskrim bun, eskrim walls yg pokoknya eskrim yg mengandung susu gu bund, alnya tmen aq jg pernah ngalamin kyak bunda, dianjurin sma dokternya makan eskrim

VIP Member

gakpapa ko bun... Nanti 34w ke atas bbj cepet banget naiknya dan hpl juga makin maju... Tp hpl d usg tm 3 mah udh ga akurat bun.. Jadi santai ajah yah