15 Các câu trả lời

bunda masaknya di kompor kan? bukan slow cooker. coba klo masak prohe, ditumis dlu pake daun salam sereh, udh berubah warna di tumisan baru dikasih air utk direbus sampe airnya agak surut. nah klo anak saya emg iya gasuka telur yg diaduk langsung ke kuah begitu, amisnya terasa mungkin. bisa jg pas rebus tambahin daun jeruk. nah udh jadi, diulek dlu, baru saring. klo daging agak susah memang disaringnya. pastikan prohe benar2 matang aja bun. contoh ayam kampung aja dikukus dlu minimal 2-4 jam (liat resep dr slh satu mamak TAP sini) sebelum diolah utk tumis.. sepengalaman saya memang klo prohe ditumis dulu akan sangat mengurangi amisnya dibanding langsung rebus begitu saja.. ttp semangat ya bun 💞💞

coba search resep mpasi sesuai umur anak bunda di google biasanya udah lengkap dijelasin disana, tapi setauku bund emang kalo dicampur telur tuh amis plus enek banget, jadiharus ada pendampingnya, mpasi sih dr yg pernah aku baca biasanya teksturnya menyesuaikan jadi dr bubur naik satu tingkat, danbegitu seterusnya, untukpenyaringannya itu bunda sesuaiin jadi dihalusin dulu terus dikasih air bisa dari kaldu sayur yg bunda buat mpasi, teruskalo udah kecampur dan halus disaring aja, tpkuncinya dipenghalusan bahannya tadi, kalo ga ada blender pakek sendok tp ya emang harus sabar bund 😁

hai bunda mpasi homemade bisa dihaluskan dg ulekan bun. dimasak sampai empuk lalu diuleg baru disaring. klo 1x saring masih kasar bisa disaring 2x. oya biar gak amis, bunda bisa kucuri prohe (ikan,daging,hati,dll) dg jeruk nipis, diamkan selama 5menit, lalu cuci bersih. masak bersama bumbu aromatik (bamer, baput, sere, salam, daun jeruk, jahe).

VIP Member

aku pake sc mom, airnya banyak kan, aku tirisin dulu klo ud matang, baru disaring dan jd kental..klo ditambahin UB diakhir biasany bikin encer. aku juga saringnya sekali doang tp ud kentel mom..

VIP Member

klu aku masak di sauce pan dan saringnya sekali udh kental bun, coba deh tonton video ini resep menu lengkap 6 bulan pertama https://youtu.be/-3KJy9aCB8w

halo bunda. klo bikin home made tanpa blender bisa di uleg dlu pake cobek baru di saring

VIP Member

Sy jg masih belum bs masak mpasi dg enak dan bs d makan anak mam.. masih full fortif 🥺

di uleg dulu baru di saring bund

saringannya rapet gak

masaknya sampe hancur bun

testttttt