22 Các câu trả lời

Wajib bun menurut saya, biar rileks badan nya karna kan cape dia tiduran mulu Tanpa harus ke urut bayi bisa diurut sendiri di rumah kok dengan metode ILU(i love u) kadang suka saya terapkan. Tapi sebelum pijit pastiin dede ga habis nyusu ya takut muntah Cuma klo saya, saya bawa ke tukang urut bayi bun dan saya urut 2 minggu sekali soalnya anak saya udah mulai tengkurep. Dari usia 40 hari udah sering saya urut ke tukang urut bayi

Tergantung budget bun ga usah dipaksain kl emg anteng2 aja, tp kl kata orgtua sy 'anak kan pegel didalam perut dia ngeringkuk posisi nya, makanya pas lahir bayik suka ngulet' gtuuu anakku 2minggu sekali diurut tp selama 3x aja, sm aku jg diurut buat benerin rahin sm perut ku bun

perlu bun anak ku dari umur 20 hari udah aku pijit ke baby spa kalo kata perawat nya sih di rutinin aja karena bisa membantu perkembangan baby ,mengatasi kembung kolik atau semacam nya ,lagian babynya pasti juga capek bun kan baby spa juga ada pijat ILU nya

Sy mulai pijat bayi saat ank 1 bln.. Lbh k manfaatnya aja sih pijat bs bkin rileks anak, mengatasi kolik, tidurnya lbh berkualitas jg😊.. Sy lampirkan artikel dr tap ya bun lbh lengkapnya https://id.theasianparent.com/10-manfaat-pijat-bayi-yang-luar-biasa

Anakku selakali d pijat malah nangis ngecer sampek saya takut sendiri.. Habis itu setiap mau mandi d buka bajunya langsung nangis mungkin takut d pijat lagi. Trus ngak sama selaki setelah itu.

VIP Member

Klo aq sebulan sekali pasti baby ny d urut bun...kebetulan anak qu cowok klo kata org di daerah qu sih kelaminny di tata gt bun,. Jd sebulan skli aq bawa baby ke tukang urut bayi..

Kalo saya sih ngerasa perlu aja bun di massage babynya, karena byk manfaatnya.. Tp di bidan ya bun, atau bisa cari jasa2 homecare/baby spa. Karena ngerasa lebih aman aja sm bidan

Bukan wajib sihh tergantung org tuanya aja. Kalo aku jadwalin sebulan sekali ke baby massage sih, keliatan deh bedanya kalo udh di massage, tidurnya lebih lama dan anteng.

boleh aja di pijit bun, tapi ke baby spa atau bidan yaa. kalo ke dukun bayi saya sih takut, jd saya belajar pijit sendiri pake panduan buku dan video zwistal baby spa😊

kalo anak pertamaku di urut di dukun pijet. krn saran ortu dn mertua. anakku yg kedua aku pijit bayi sendiri. krn kebetulan ak kos. jd ga ad yg nyuruh ini itu