12 Các câu trả lời

ada, saya ketuban pecah dini tanpa kontraksi lalu pilih induksi berhasil Alhamdulillah.. anak saya uda mau 2 tahun, sehat cerdas bugar 😁 engga bu, justru induksi itu sebelum ada kontraksi emang ada kemungkinan gak nambah pembukaan jalan lahir gak tapi kalo mau coba ya gak masalah kok ada yg bilang "lebih sakit induksi loh daripada kontraksi alami" padahal mah sama aja bu rasanya sakitnya, induksi itu memicu kontraksi biar lebih teratur dan intens, ibaratnya dipacu biar prosesnya lebih cepet dibanding kontraksi alami yg bisa sampe berhari-hari, itu kata dokter spesialis kandungan ya, bukan katanya si A B C D

sama Bun, anak saya juga mau 2 yg pertama induksi pacu ketuban pecah dini tanpa kontraksi☺️ yg k2 baru 33week dokter suruh hati² krna yg pertama ada riwayat ketuban pecah dini🙏

utk tiap ibu itu beda2 yaa, tergantung kondisi ibu dn bayi nya.. ada yg nunggu smpe max 41 weeks baru induksi, ada juga yg lbh cepet krn kondisi bayi/ibu yg tidak memungkinkan.. jd klo aku ikuti aja apa saran dr dokternya bun, induksi emng lebih sakit drpd melahirkan dg kontraksi alami, kdg ada dokter yg nyuruh milih juga, mau diinduksi aja atau langsung disesar.. krn menurut sebagian dokter itu lbh menguntungkan operasi sesar, disisi ibu jd sakitnya ga double2

klo sy pas anak pertama kmren udah lewat 40w di kasi obat pelunak leher rahim di masukkan ke dlm miss v bun, kata dokter klo udah kluar lendir darah lgsg siaga. malem di kasi obat, subuh jam 4 udah tanda². lgag ke klinik, trus jam 9 pagi di induksi pembukaan masi 1-2, luar biasa rasanya, Masya Allah baru rasain pertama x lahiran🤭🤭. tp emg bener² cepet sih... soalnya 14.45 anak pertama sy lahir. gak sampe nunggu 12-14jam. secepat itu proses induksi.

saya bund, 39 weeks belum ada kontraksi, akhirnya coba induksi karna kata dokternya klo nunggu sampe 40 weeks akan beresiko karna oksigen yg masuk ke janin kurang bagus, tapi ternyata diinduksi semaleman saya ga ngerasain kontraksi sama sekali dan ga ada pembukaan sama sekali, akhirnya siangnya di sc, alhamdulillah skrng sudah mau 2 bulan 🙏😊

ak bun, awalnya wktu itu cma mau usg doang cma pas diusg trnyata air ktuban udh brkurng dn bb 3kg lh,dan dokter lngsung ngasih rujukn ke rs buat ksana, dan sya nurut dteng ke rs buat ngecek doang eh trnyata sruh nginep bun,sya diinduksi 4x bun,brngkt tgl 29 april , lahir 2 mei skitr jm 1.50 pgi,alhamdullilah bun normal wlapun btuh prjuangn bngt

Aku 40 weeks akhirnya caesar mom krn gaada pembukaan. Minta dokternya cek bishop score mom, kalo rendah kemungkinan besar ga berhasil. Aku rendah mom jd pilih sc, krn induksi percuma, dan bener aja trnyt dede kelilit 2x dan ketuban ud ijoo kalo induksi lagi bisa tambah parah anakku. Cb discuss sm dokternya ya

saya uda 40 week msh pembukaan 1 dan lama. akhirnya diinduksi. krn keputihan parah takut menginfeksi janin. alhamdulillah pembukaan lengkap dan kontraksi teratur itu dr jam 10 malem sampe jam 7 pagi. lahiran normal sehat lancar selamat.

aku bun induksi karna ketuban pecah dini uk 34w4d, Alhamdulillah berhasil 1x induksi lewat infus... prosesnya 12 jam dri induksi sampai lahir, menurutku sih sakitnya kontraksi masih bisa ku tahan...

alhamdulillah ya allah ikut seneng

aku awalnya cuma mau kontrol aja tapi kata spog ketuban udah dikit jadi harus dilahirkan secepatnya akhirnya diinduksi namun ttp stuck di pembukaan 2 jadi harus di SC semangat bunda ❤

VIP Member

kalo menurut saya lebih baik langsung sc bund, induksi ga sepenuhnya berhasil trs jga induksi lebih sakit mulesnya d banding mules normal bawaan bund