17 Các câu trả lời

Waktu itu saya bab keras bgt sampe panas dingin bun 😅 dibawa ke igd di kasih obat pencahar gitu krn takut pake microlax 😅 agak takut sih minum nya, namanya laxadine. Tp hrs sesuai resep dokter ya. Itu cuma saya minum sekali lgsg bab trs 😂 Setelah itu sempet sembelit lg, tp saya paksa minum air yg banyak dan makan buah. Saya gak mempan pk buah naga, saya makan apel tiap hari + yakult. Alhamdulillah gak sembelit lg bun.

secara medis kurang tw bun, kl kata tetangga saya boleh (blm tw kebenarannya secara medis ya bun) kl pengalaman saya minum yakult atau makan ketoprak/pecel sayur atau minum kopi ud ngebantu pencernaan lancar bun (selain sdh konsumsi buah & sayur + air putih yg byk, kurangi makan nasi dl)

Sy jg sempat ngalamin susah bab, lalu konsumi kacang almond bun, bsk nya langsung bisa lancar. Ga boleh banyak2 jg tp karna seratnya tinggi, 10 butir aja cukup dan bbrpa hari sekali

Minum air putihnya udah banyak belum bun? Saya 2 hari sekali aja pupnya diomelin dokter, disuruh minum air puyih 3L/hari eh alhamdulillah langsung lancar pupnya

Boleh bun..tp mba saya pakai microlax jg gk maksimal yg ada mulas" tp bab tetap susah..mknin kates bun

Jangan minum obat klo gak diresepin dokter, mending banyakin minum air putih sama minum yakult

Bisa minum yakult atau buah pepaya bun.. kalo microlax kurang tau boleh atau tidaknya secara medis :)

Boleh u/ ibu hamil. Di kemasannya ada ☺

VIP Member

Kurang tau sih bun, aku juga gitu susah BAB tapi tadi abis makan rujak jadi BAB hehe

Boleh bun, aman. Bunda udah coba makan buah naga, pepaya atau minun yakult?

Boleh bun , saya konstipasi dari dokterny dapet microlax supp

Câu hỏi liên quan