20 Các câu trả lời

bantu jawab ya mom. kalau pengalaman sama. TM 1: baru dikasih folavit/promafit itu sama aja. kalau saya tm1 dikasih folavit + alkana ( suplemen makanan,penambah makanan karena slm tm1 sering muntah) + Blackmores masuk tm2: folavit + Blackmores + calcium (cal 95)+ penambah darah masih di TM 2 pas bulan ke 5 saya ada tambahan vitamin D3 karena tangan pada ngilu,nyeri. dan cal95 diganti jadi calcifar karena cal95 kurang dosis nya. masuk bulan ke 7/tm3. saya masih minum Blackmores,calcifar, penambah darah dan tambahan DHA (untuk perkembangan otak janin). vitamin D3 distop karena sudah tidak ada gejala nyeri lagi..kalau timbul rasa nyeri lagi,bisa beli di apotek. info dari dokter kandungan saya. DHA itu biasa nya dikasih di tm3 bukan tm1 dan penambah darah saya yg khusus ibu hamil tp yg no 1 nya..merk hemobion skrg saya sedang hamil masuk 38week dengan BBj 3,250gram panjang janin 54cm

terimakasih untuk bunda2 semuanya yang sudah berkenan menjawab, maklum bun masih minim ilmu, kalo gini jadi tenang. kmarin sempet pusing mikirin vitamin, takutnya promavit asam folatnya kurang, terus hampir konsumsi DHA karna mikir kata temen tm1 butuh DHA karna baru terkumpul dan terbentuknya saraf2 janin..tapi saat ini cuma minum susu hamil,promavit,sama tablet tambah darah.. kira2 cukup kan mom? kmarin hampir beli folamil sama dha prolacta lagi, tp disisi lain takut kebanyakan vitamin malah bkin janin bahaya

artinya kandungan bunda tdak ad msalh dan kondisi baik2 aj, mrka yg d tmbah vit krna ad mslah misalnya mual2 gk bsa msuk mkanan, atau pusing2 krna hb rndah, atau yg lainnya bun. sya aj tiap kontrol cman d ksih kalsium, pnambh drah, am promafit/asam folat, krna sya tdak ad keluhannya.

kalau saya sambil konsul ke dokter, selama dokter bilang cukup yang diresepkan saja ya saya ngga nambah lagi. kalau minum vitamin berlebihan juga kasihan kerja ginjal jadi berat. lebih ngutamain nutrisi alami dan lengkap aja dari lauk pauk, sayur, buah, dsb nya yang alami²

dokter ataupun bidan. ngasih biasanya sesuai kebutuhan ibu maupun janin. misal kurang darah atau hb rendah pasti diresepin ttd. asam folat pasti dikasih tapi merknya kan beda2. kalsium biasanya dikasih trimester 2.

saya rasa bunda ikut yg sudah diresepkan saja bund krn nakes pasti lbh tau kebutuhan bunda. kalau mau menanyakan kira2 perlu suplemen tambahan apa, sebaiknya konsultasikan dgn dokter/bidan bunda

aku TM 1 mulai minum folamil genio aja smpai skrg masuk TM 2, minum nya sama tetep itu aja folamil genio kata dokter aku gk usah minum asam folat lagi sama obat tambah darah ini aja udah lengkap kata nya

aku di awal kehamilan cuma di resepkan promavit tok bund... habis itu bulan berikutnya di kasih inlacta dha... bulan ini kemarin aku hbs kontrol di ksih ya promavit dan ttd... krn folamilnya baru kosong

ikuti resep dokter aja bun. nanti klo konsul tanya lagi obatnya masih sama atau digantu atau ditambah. sesuai kebutuhan aja bun kalo berlebihan juga ga bagus hehe

Kalau saya asam folat dari regeneris , minyak ikan , kalsium , Vit D3 5000 , wellbumin , tambah darah sehari 2x karna sering pusing

setau ku kalo TM 1 itu aja udh ckup bund,aku juga kmren di rsepin itu,msuk tm 2 baru folamil, TM 3 di resepin tambahan kalsium