26 Các câu trả lời

Dulu waktu mendekati hari h saya sudah sering konpal bun, kata bidannya " kalau kontraksinya sudah bisa d hitung kesini lagi yah mbak, saya nggk cek pembukaannya dulu." Jadi saya tiap kontraksi palsu saya hitungin bun.. Saya banyak banyak jalan pagi, senam kegel, sama yg berdiri jongkok berdiri jongkok gitu apa namanya yah, oh iyah sama tiap hari d ajak ngomong calon debaynya biar cepet keluar.. Terus udh semingguan saya ngluarin lendir darah sedikit doang sama kontraksi tiap 15menit sekali ternyata sudah bukaan 1..

Mudah2an saya cepet kaya bunda ya

Aku waktu lahiran anak pertama..jam 8 malem sampei subuh kontraksi trus..pagi dicek pembukaan 1..cek lg pembukaan 2..eh sampei sore gk ad kontraksi lg.. Takut kenapa2(maklum pertama 🤣) langsung balik kebidan..dicek masih sama...trus bidannya bilang...apa mau diinduksi?aku iya iin aj... rasanya kontraksi induksi...waw.... Alhamdulillah jam 10 malem lahiran... Dan sekarang lg hamil anak kedua... Semoga bisa normal lg..aamiin

Aku jam 7 pagi induksi jam 10 dah lahir

VIP Member

Dulu ak juga sussh bun trs ak rutinin Naik turun tangga, ikut senam hamil, ngpel jngkok, sujud lamain, tiap pgi sore jalan berangkang maju mundur trs puterin rumah smbil brgkang, bnyk mkn kurma jumlh gnjil klo bsa 7, sm minum jus nanas Alhmdulilah mnjuur lhir normal ankku g sunsang dan bukaan 1-10 cmn 24 jam😘

40w 6d bun.. bukan makan nanas tapi dijuss, mnum jusnya pas udah bukaan 4 pas jam 10 mlm pdhl prdiksi dokter nunggu 6 jam lgi utk bukaan komplit 10 krn ktnya tiap bukaan dr 4 5 dan 6 itu durasinya sejam tpi Alhmdulillah jam 01.20 dede sudah gasabar pgn kluar akhirnya sy lahiran bun ga sesuai prdiksi dokter

Ya dilihat dlu hplnya kpn??? Kadang bidan jg salah prediksi,pas kaya pngalaman saya... kontraksi palsu tgl 6 September,di cek dalam bilang bukaaan 3, aku nglahirn 28 Oktober, bidan ngawur dasar, coba aku lahiran tgl 6 atau 7, bayi aku blm siap lahir,

Itu gimna rasanya bun . Ak udah 4 hari kenceng teruss... Perut aku ... Sering buwanget... Tapi gak muless.. Dn gak kluar lendirt Cuma pinggang aja sakit ....kalo habis aku elus2 setelah itu hilang... Trus selang beberapa jam kenceng lagii. Skrang ak hmil 33 week 5 day. Itu gimna ya bunda

Ha?? Ga Ada kontraksi Bun? Bunda sudah ke dokter apa belum? Taunya pembukaan itu dari mana? Yang nentuin harus induksi atau SC itu dokter Bun. Diperiksain detak jantung bayi dulu, ketuban, sama plasentanya Bun. Jangan didiemin aja.

Terimakasih bun doanya.. Aamiin ya allah

Bundaa ak hamil 33 week. 4 hari ini kenceng terus perut aku sma pinggang..mskipun d bwa jalan tetep aja tapi gak muless... Itubsering pkok nya ..kenpa yah apa dede ny kburu kluar atau gimna mon maaf ini hamil pertma soal nya

Klo pas kenceng tarik nafas panjang bun

mudah"an sehat ya bun dan lancar persalinan nya , saya lagi itu pengalaman bgt pembukaan 1 ke2 itu sampe seminggu udah gitu ke2 dan ke8 sampe berjam" dan akhirnya anak saya malah infeksi air ketuban 😭😭

alhamdulilah normal bun , tapi Allah lebih sayang sama anak saya😭

sama bun saya juga gitu yg sabar aja , dan terus ajak komukasi debay nya , tapi kalau saya udah 1 minggu mules tapi bukak an masi tetp 1 dan mulai kemarin punggung nyeri

amin amin yarobbal alamin ,,, semangat bun 💪

Saya juga bun pembukaan 2 mentok sampe 10hari , tapi alhmdulilah tepat hpl mules nya datang pas di cek udah pembukaan 5 ga induksi lahir secara normal

Udah lahir bun

Bunda pake emas gx?klo iya coba dicopotin semua dulu,kemaren sepupu sy gitu lgsg nambah bukaanya coba aja bun siapa tau berhasil

Oh gitu ya bun, soalnya baru tau, jadi perhiasannya belum pada di copot sekrang udah 37w1d