21 Các câu trả lời

Itu namanya ngeflek mbak. Mau cokelat, pink, orange apalagi merah ttp bahaya. Langsung periksa aja ke dokter mbak biar di cek keadaan janin & kantungnya Saya baru kmrn sore ngeflek sekali warna cokelat kering lumayan banyak pas uk 20w4d. Langsung periksa dokter. Emng seharian saya naik motor trs, ga ada kram ga ada nyeri pdhl, tp tiba2 keluar flek cokelat. Ternyata plasenta saya masih dibawah, masih riskan utk kegiatan berat. Saya dipesenin utk ga naik motor sendiri, jgn kena guncangan, jangan HB sama suami, jgn angkat beban berat, pokoknya perut ga boleh kena trauma ato guncangan apa2

Lendir coklat itu flek bunda .. Jangan dilanjutkan klo keluar flek berhenti hb dulu ... Boleh kok hb asalkan sperma nya di keluarkan d luar ya bun .. Sperma yg kena mulut rahim bisa bikin kontraksi .. Apalagi masih tm 1 kan rawan keguguran .. Jd klo bunda pas hb krasa kenceng2 perutnya berhenti dlu jgn d lanjutin .. apalagi keluar d dlm bisa kontraksi bahkan sampe flek ..

bunda maaf nimbrung, saya mau tanya 😁 kalo saya dari awal hamil sampe skrg UK 26 week, suami saya selalu tiap hb keluarinnya didalem terus bun. apa bahaya bun? karna sebelumnya ga ada keluhan, paling cuma vagina aja yg terasa panas. nah td setelah hb perut saya kenceng gitu bun, ga lama sih cuma sebentar doang terus normal lagi. gerakan janin masih aktif, dan masih kerasa tendangannya. tp saya jd worry bun takut kenapa napa ama debay 😢

Iy, kalo TM 1 itu hrus hti". Sebenernya jga trgntung kondisi msing" jnin sih. Tpi ada bidan yg bilng klo bisa pda TM 1 klo HB sperma jgn d msukin,gtu ktnya. Soalnya jnin blum kuat,tkutnya kn ngaruh. Jdi intinya boleh HB, tpi klo bisa jgn d msukin spermanya.

Aku jg dulu pernah gitu bun setelah hb keluar flek coklat terus keluar darah segar alhamdulillah masih bisa diselamatin cma harus bedrest dan minum penguat kandungan Jadi aku gk berani hb lg. Nunggu hamil diatas 4 bln. Bidanya menyarankan untuk gk hb dulu di tm 1

Sebaiknya konsul ke dokter aja dulu bun , soalnya dokter lebih tau kondisi baby kita di dalam gmna apakah kuat janin nya ,biasa kalau sehat" smuanya janin kuat dokter gpp sih cuman harus hati2 gk boleh kasar" bun pelan2 aja

Sy mlhan gk prnah hb bund dri hamil hb sx pas 8 minggu hbis itu perut kram jd takut....skrg hamil udh masuk 7 bln gk prnah hb sma sx takut kenapa2 soal nya penantian lama 3thn lbih bund jd jaga2 aja biar aman

Stelah HB bund gk lama sih tp ttp aja takut

Iya bun klok bisa jgn hb dlu .. Saya dlu juga gitu sempet gk tau,terus pas usg ada berdarah kyk infeksi di dlm gitu .. Jd di saranin dokter jgn dlu klok maaih muda kandungan ny 😇

Tergntung kondisi bunda, tapi kalau udah ngflek gitu di tahan dulu ada baiknya langsung konsultasi ke dokter, takut dedeknya kan Tiap orang beda beda bunda 😊

Aku dr awal hamil ga hb sama suami bun smpe skrg umur kndunganku 27week suami bilang katnya tkt s dede kenapa2🤦🤦

Sama kaya aku banget aku juga ga hb" semnjak hamil takut kata suami

Saya ajah 13 w ngga berani hb ampe skrng karna takut terganggu janin didalam bun worry banget