30 Các câu trả lời

aku baru lahiran anak kedua seminggu yg lalu. baru brojol 4 hari aja suami ndusel2 wkwk. Katanya auranya knp beda yaa? giliran lg hamil aja takut HB pdahal dianjurin bgt. Nah giliran abs lahiran aja ngusel melulu. mana katanya abis nifas 40 hari dilanjut puasa ramadhan hahahaha. kesian bgt suamiku 😂 akusih dlu wkt abs lahiran anak pertama rada takut bun, makanya pake lubrican biar agak licin.

Lebih ke takut sih kalau aku bund, takutnya lebih deg deg an dari pas malam pertama hihi .. tapi karena kasian waktu itu nyoba pas udah 3bln melahirkan .. maaf, sakit dan kering gitu .. tapi kayanya aman di 5/6bln pasca melahirkan deh bund, udah ga terlalu sakit dan ph di miss V juga kayanya sudah mulai normal .. kalau menurut pengalamanku ya bund 🙏

beda2 sih bun tiap org. aku 40 hari alias selesai nifas lgsg "dihajar" pdhal aku lahiran normal jaitan 13 wkwk. tapi emg recovery nya cepet. baru 5 hari aku udah gk berasa sakit2 lg. trus seminggu aja benang simpul yg paling luar udah copot (emg ini normal kata bidanku). sebulan udah bisa jongkok, duduk di bawah, lari2, nungging

VIP Member

q selesai nipas langsung berhubungan badan bun. padahal sc .main nya nungging z biar perut gk ketekan saya mah lebih baik kasih drpd suami lirik wanita lain d luar sana .ada rasa takut awal2 nya .tp alhamdllh gk knp2 krna suami jg gk memaksakan gaya apapun yg penting tersalurkan gitu kata nya 😁

ngeri klo d obras mah bun .tunggu lah dlu jahitan nya kering sempurna bru ber hb ..klo kebuka lagi kan yg ada d jahit ulang😁

VIP Member

aku setelah nifas 40hari langsung hb bun😂 awalnya agak ragu sih takut sakit, tapi suami ngeyakinin gabakal sakit.dibawa rilex aja, sakit dikit sih di bekas jaitannya doang tapi kesananya biasa lagi.. malahan katanya kalo makin lama engga, itu bisa bikin tambah sakit loh bun

aduhh mantep.. bunda berani banget, saya mah udah ngebayangin sakitnya duluan.. 😂

saya lahiran normal bun, sbenernya cepet sih sembuhnya tapi ngilunya tuh masih sampe skrg pdhal anak udah mau 4 bulan. dan aku trauma bgt jadinya karna selalu sakit setiap berhubungan😭 kadang aku sering nolak juga yaa mau gmna rasanya takut ngerasain sakit🤦🏻‍♀️

aku jaitannya banyak banget bun, mungkin itu kali masih ngilu aja sampe skrg. yg ngilu itu bagian bagian jaitannya bun rasanya takut robek lagi aja🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😭

VIP Member

saya 2 bulanan juga bund,saya yg rajin bilangin suami,harus sabar,dan belom boleh,msh ingat kan waktu ngawani melahirkan itu gimana.suami yaa nurut aja sih bund,tapi udh waktunya tiba trs ditagih aja bund hehe,tapi yaa ttp msih ada rasa takut,takut sakit bundd

iya msh ngilu ngilu bund,rasanya kek perawan lagi hehehe

aku November melahirkan normal + jaitan . aku berani hb itu setelah baby usia 2 bln. suami nyucel* terus aku blng aku tkut masihan (maybe bru anak pertama. dn di jahit. ngerasa takut klau jaitannya knpa* pdhl enggak sama sekali)

VIP Member

Aku dr hml 4 bln bun takut dedenya knapa" sampk pasca melahirkan 4.5 bln. Duhhh rasanya sperti perawan, perih dan kering tp lama" nggak sakit. Sampek HB ke 2-4 msh sakit. Stlh itu blm HB lg krna suami kerja diluar kota

lahiran normal setelah nifas lngsung ksih bun krna jhitan alhamdulillah g terllu bnyak. lahiran sc 2 bulan tapi krna masih agak kurng nyaman jdi sama suami d undur smpai 3 bulan krna kasihan liat aq kesakitan.