22 Các câu trả lời

bagusnya klo emas dijual, trs hasilnya dibuat beli lagi. klo tukar tambah takut ada unsur ribanya krn emas rentan bgt sama hal" yg berkaitan dg riba. dulu aku juga dimaharin emas sekian gr. tpi semua cincinnya kegedean. jdlah aku jual, trus uangnya aku buat beli bbrp cincin lagi, dan gelang. klo kyk gt boleh kok bun... cmn hati" aja ya klo tukar tambah

boleh kok bun. tp pernah denger pendapat entah lupa jg aku dr ustad atau berdasar hadist/ulama. intinya tukar tambah itu syarat sah nya perhiasan km dijual dlu, nnti uang hasil jualnya baru buat dibelikan perhiasan lg mahar itu murni hak istri. klo suami mau pake pun hrs dg keikhlasan istri. malah harusnya istri yg nawarin bukan suami yg minta.

jangankan dituker tambah, kan mahar itu bentuknya materi untuk jaga2 bekal dikemudian hari bisa dimanfaatkan bila mendesak, katanya gaboleh kemakan sama suami ya masa kita sebagai istri ga ridho kalo misal dipake dulu kalo saling terbuka,ridho,menghargai insya allah rezeki jg makin berkah berlimpah.. aamiin

punya ku pun sdah d jual buat tambahan beli mobil bun krna keperluan soalny ortu/mertua jauh semua dr rumah & sdah pnya anak kasian kl d bawa naik motor. asal ikhlas y gpp bun, tp setau ku harus d ganti ya bun krna kan it hak istri. walau gak tau kapan ganti nya 🤣

punya ku udah ku jual buat beli pintu rumah..🤣🤣🤣 pas bikin rumah uang udah habis tp pintu blm kebeli akhirnya jual cincin buat beli pintu sama jendela 🤭🤭 pas punya rejeki beli lagi..nanti pas butuh jual lagi gt akunya hihihi

boleh terserah mbak nya mau gimana. dulu aku maharnya uang, ku belikan emas ku tambahin pake tabunganku trus udah ku jual lagi buat tambah beli motornya suami gak ada larangan kok kan udah jadi hak milik jadi terserah yg punya mau diapain

VIP Member

boleh kok. punyaku udah di jual buat kebutuhan sehari2 malah dulu alhamdulilah besok lemburan suami cair mau digantikan. asal kitanya ridho mau di apain boleh kok bun

Boleh bun, tapi kalau saya bukan emas, tapi saham, emang keinginan saya sendiri buat saya jual sahamnya. Asal sama kamu boleh dan sepengetahuan kamu gapapa ko.

VIP Member

boleh ko bu,,, kalo aku pribadi karna barang yg ada kenangan walaupun ga muat tetep aku simpan, kalo mau ganti model lain ya beli lagi

boleh bun, kemaren aq jga gtu, tuker emas mahar, kata suami dri pda g suka mnding di tuker yg di sukai aja, biar kepake