11 Các câu trả lời

anak pertamaku tumbuh gigi usia 14 bulan. dan sdh di bawah ke dsa katanya msh normal asal jgn lewat 18 bln. unt makan dan mengunyah aman saja bund walau gk ada gigi 1 pun.. makan nasi jg sdh bisa wktu 1 thn umurnya. di tunggu saja bund, nnti jg tmbuh.

Anakku ga tau knp eneg an bun masuk ap aja yg kcil2 aja muntah bund

anakku 8,5 bulan jg belum tumgi tp udah naik tekstur dan mau ngunyah bun. belum ada gigi bukan berarti ga bisa ngunyah, coba banyakin cari info di google/youtube/instagram tentang dunia MPASI ya bun supaya MPASI dedenya lancar

VIP Member

anakku juga belum tumgi usia 7 bulan tapi udah keliatan ada dua gigi di depan gusiiii wkwkwk kasihh threther atau apalah itu yang merangsang gigi bund itulohh mainan yang bisa di gigit susah beud namanya jadi aku ga apal wkwkw...

oalahhh coba cari di google bund mungkin ada

Anak saya tumgi usia 10bln Tapi tetep naik tekstur Buat numbuh in gigi kasih aja teeter Gaperlu nunggu tumgi buat naik tekstur Bayi juga belum sepenuhnya ngunyah, masih pakai lidah dan rongga mulut (kata DSA nya gitu)

kasih biskuit milna aja bun tekstur biskuitnya ga begitu keras kalo diemut emut jadi lembut kok bund ga perlu dikunyah juga gapapa karna emang biskuitnya khusus buat bayip

kalo kaya gitu coba aja diperiksa bund kenapa bisa muntah mulu tiap abis makan

Bayi mengunyah menggunakan gusii bunn. .lagian belajar mengunyah juga bisa bkin gigi cpet tumbuh, bisa pengaruh k bicara nya jugaa

anak ku 7bulan udh mulai kunyah" makanan padat Bun, aku kasih promina puff itu dia mau ngunyah" nya Bun blm tumgi juga

Anak saya 10bln blm tumgi tp sudah bs makan makanan yg padat, bayi bisa mengunyah dr gusi ko bun.

Gpp bund dikasih cemilan seusianya, biskuit" gtu...utk merangsang pertumbuhan gigi jg

Up