17 Các câu trả lời

anakku bulan lalu imunisasi dpt+pcv1 di puskesmas. habis suntik aku olesin cessa merah di lutut dan telapak kakinya (gatau apa efeknya, ini instingku aja). pulangnya dikasih paracetamol sirup. sampe rumah aku gantiin bajunya, kompres air anget di bekas suntikannya dan aku olesin cessa di sekitar suntikannya sama dadanya trs pasang byebye fever di dahinya. anakku imunisasi pagi, mulai panas jam 2 siang tp masih mau main. sorenya aku mandiin tp mandi bentar aja nggk kyk biasanya. hbs mandi makin rewel dan maunya di gendong, akhirnya tidur di gendonganku. malemnya aku gantiin baju dan pakein cessa lg, akhirnya bisa tidur nyenyak. besok paginya masih anget dikit tp udh ceria lg, aku mandiin dan siangnya udh nggk panas lg badannya

oke bun terimakasih, sehat slalu bersama anaknya🙏🏻

biasanya dokter atau bidan nya nnti pasti kasih paracetamol ko bun, dikasihkan kalau demam aja, jgn lupa tanya dosisnya. dikatakan demam kalau suhunya diatas 37,5°C tp kl saya biasanya baru kasi obat kl demamnya udh diatas 38°C. senjatanya kalo abis imunisasi sih kuat2in gendong ajaa, krn bakal rewel bgtt. kalo demam nya ga tinggi sbnrnya cukup skin to skin aja sm ibu atau ayah, dan susuin lbh banyak. oiya pastikan kondisi anaknya fit ya kalo mau imunisasi

terimakasih bunda2 jawabannya, sehat slalu🙏🏻

saya selalu deg2an kalo anak mau imunisasi dpt 😆 mana sampe 3 lagi siapin mental sih bun, makanan (soalnya otomatis saya ga masak kalo anak demam), sedia thermometer biar bisa cek suhu berkala, sedia paracetamol, kompres air anget tiap lipatan, pake baju yg tipis, sering kasih asi baby nya, InsyaAllah besoknya udah reda demamnya kalo kurang jelas tanya ke bidan tempat debay imunisasi yah bun

oke bun siap makasih sarannya

kalo aku sih bun sebelum imunisasi aku minum paracetamol beli sendiri, terus setelah imunisasi saya kompres pake air anget, anaknya saya minumkan paracetamol yg sirup 3x (beli sendiri, yg dikasih bidan saya minum) setelahnya saya kasih cesa yg merah dioles bekas suntik, kalo imunisasi emang harus sabar bun, sabar gendong dan malamnya kadang minta begadang, kalo gak gitu bobok dalam gendongan, semangat bun

oke bun trimakasih, sehat slalu bersama anaknya🙏🏻

klau aku anak prtmaku sblm di bwa untuk suntik gk aku mandiin dlu bund nnti habis suntik bru di mandiin, terus sblm di mandiin aku kompres pke es batu langsung di bekas suntikannya Alhamdulillah gk panas bund, walaupun panas paling cmn smlmn aja panasnya

aamiin 🤲🏻

Sedia sanmol drop/ obat sejenis, diminum tiap 4-5 jam sekali, bun. Bekas suntikan dikompres air hangat untuk mengurangi bengkak. Pakai baju tipos, nyaman, menyerap keringat. Kompres lipatan tubuh dan yg utama harus sabar karena biasanya rewel.

VIP Member

pertama kali dpt jg kek yg was was bngt hrus siapin apa, eh trnyta anaknya cma kesakitan krna bengkak aja di paha jdinya cma dikompres doang dan disusuin lebih sring aja si alhamdulillah langsung membaik

hangat aku si

VIP Member

Kalo anak aku alhamdulilah ga panas bngt si bun cmn abis di suntik selang 1 atau 2 jam langsung aku minumin paracetamol situp yg khusus buat baby bund dan bln selanjutnya juga iya aku gtuin bund

nanti setelah di imunisasi pasti dikasih obat bun. tp kalau aku selalu sedia paracetamol sirup dan bye2 fever itu untuk kompresnya kalau dia panas badannya

VIP Member

Yang perlu banget disiapin itu mental dan kesabaran yg extra bun wkwk jadi kalo panas dikasih paracetamol 4jam sekali sama dikompres air dingin bagian yg disuntik

siap bun makasih sarannya