13 Các câu trả lời

normal banget apalagi anak pertama. saya aja anak kedua skrng 15w5d masih biasa aja perutnya bun. yg penting waktu usg janinnya berkembang sehat gk perlu khawatir soal ukuran perut. saya dlu hamil pertama 7 bulan aja beli perlengkapan bayi ditanyain mbk nya buat siapa ku bilang buat calon anak nanti ini lg hamil. malah gk percaya mbak"nya karena gk keliatan hamil😅 baru bener" membesar itu jalan 8 bulan smpe lahiran bun kalau saya dlu. saya jg emang kecil sih pawakannya.

kalau dlu 50 bun. hamil 9 bulan jadi 60an. seminggu lahiran sudah balik 50 lg. tpi lama" makin turun efek menyusui sepertinya. mentok 45kg smpe sebelum hamil lg skrng ini.

masi normal ya bund , nanti kalo udh 6 bulanan baru akan keliatan perut nya membesar scr permanen . dan tergantung sm bentuk tubuh dan perut kita jg biasanya yg berbadan kurus , tinggi dan kehamilan pertama agak lama keliatan nya .. tp besar kecil perut ga jadi patokan bund utk bayi kita mending bayi kita sehat2 dan bb nya pas daripada keliatan perut gede tp bb bayi nya kurang hehe …

Normal bun soalnya rahimnya masih kecil masih di bawah posisinya. Kalau yg udah keliatan baby bump nya biasanya yg emang kehamilan kedua dan tebel lemak di perut seperti saya. Kalau yg langsing dan kehamilan pertama mah wajar banget kalau masih kecil perutnya.

TapFluencer

Normal dong, aku jg 16mggu ga keliatan, 13mggu apalagi usg aja janin masi kecil bgt ukurannya sekitar 7cm. Gausah worry sama uk perut yg penting pas usg janin sehat & sesuai dgn usia kandungan. Aku jg anak pertama kok hehe.

sama bun aku 14w masih blm keliatan. sampe banyak bgt yg bilang "perutmu kok kecil kok ga keliatan klo hamil sih" cuma diomongin gtu aku berasa sakit hati bgt 🤭

sama bun normal banget akujuga 13minggu biasa aja bun yang penting janin sehat,cuma sekrng agak sakit dan mual aja mungkin karna pertumubhan bayi🤗

aku juga bun ukuran 14 minggu hanya besar kalo habis makan, kalo ngga makan mah rata, tapi kalo buat berdiri tegak kayak udah menonjol sedikit

nunggu 20w bun baru kelihatan... kadang aja 20w juga ada yg belum kelihatan😂 kalau 13w janin masih kecil...

beberapa 16w udh keliatan cuma ada jg yg ngga faktor posisi janin sama tinggi badan juga ngaruh ko

Bund akh 14 mnggu gak kliatan hamil samsek🤣 besaran juga perut adek aku yg gadis😅