32 Các câu trả lời

jangan kasih baby oil ya bund, karna panas jadinya. sering ganti pemper, kalo udah cebok pake air atau tisu basah pake tisu kering sebelum di pemper lagi, jadi ga akan iritasi. kalo aku sih pake body lation anakku. alhamdulillah cuman 2 hari

Bisa pake diaper rash cream bunda, tp dy belum pernah coba, alhamdulillah insyaallah anak sy blm pernah Kalo di muka kepala dan leher anak sy pernah, ay pake sudocream bunda, atau naif nurturing cream, Mandinya pake cetaphil

bunda bunda maaf ya aku malah mau ikutan nanya, kalo bruntusannya di kepala dan wajah pake apa ya bun? sabun udah ku ganti pakai lactacyd dan pakai liquid powder caladine baby, tapi blm ada perubahan bun, mohon infonya dong bun🙏

iya bun oke deh.. makasih ya sarannya 🤗

Setiap ganti elap pake tissue basah yg non alkohol sama yg bahan dasarnya air kan udh banyak skrng, dilap kering trs dioles diaper cream. Kalo udh parah pake bepanthen langsung sembuh, anakku jg dulu gt pas blm ada sebulan

VIP Member

Setelah anak BAK/ BAB, bilas bersih, dan rutin olesi krim ruam popok/ rash cream. Merk apapun bisa. Btw anaknya pakai diapers/ pospak bun? Kalo iya, coba stop dulu supaya proses penyembuhan nggak berjalan lama

TapFluencer

kalo ank saya oke bedak hijau yg bayi ibu itu bwt atasi bruntus dan biang kringat ..alhmdulilah 3hari sembuh bun tp ttp harus rajin priksa pempes dan baju nya biar badan nya gk ngerasa gerah dan keringetan ...

sama persis kaya anak saya wktu itu.. saya pake cloudy,, mungkin dia ngga cocok atau gimana ya.. saya obatin pake cream Cussons baby yg biru alhamdulillah sembuh...,, skrg pake diapers sekali pakai

Kalo bisa jg ceboknya pake air bunda, karna anak sy kalo pake tisu basah dia bakalan merah kilat gitu, tp gasampe ruam, jadinya pake air hangat di kapas bulat

pake salep bepanthen. Klo hbs pipis/pup bersihin pake waslap + air bersih jgn pake tisu basah. Ganti popok jgn nunggu penuh alias per 3 atau 4 jam

Kalau aku pakai cussons baby cream yg warna biru. Setelah mandi atau cebok, keringkan area pantat. Trus ganti diapers setiap 4 jam sekali.