8 Các câu trả lời

saya pakai pil KB bund. saya jg sempet lupa walaupun sudah dipasang alarm tp.. saya jg dah konsul ke bidan. kalau lupa hari ini gak minum bsknya suruh minum 2x. jadi misal bunda minum jam 8mlm. jd sblm jm8 mlm hari itu jg diminum 1x dulu.. trs yg kedua kalinya jm 8mlm itu. dan paling enggak tidak boleh berhubungan selama 3hari kedepan dl. krna sbnrnya pil KB itu sifatnya menyuburkan dan harus rutin minumnya setiap hari dan dijam yang sama. solusinya mgkin seperti itu bunda menurut versinya bidan ditempat saya.

setahuku pil KB itu seperti jam pasir yang lama lama habis (dosisnya) di waktu tertentu, makanya perlu diminum di jam yang sama agar dosisnya tetap terjaga didalam tubuh kita sehingga bisa mencegah atau menunda kehamilan. tapi misal ragu mending nanya ke bidan aja langsung Bu daripada mengawang Awang😂

VIP Member

gpp bunda. pada dasarnya isinya semua sama kenapa di kasih hari? itu biar ga lupa aja minumnya. jd misal bunda minum buat yg hari jum'at besoknya bisa diteruskan minum hari yg seharusnya

makasi bunda jwbnx

sy ga minum pil kb, tp mau nnya emngnya knp kalo salah harinya bun? ada efek tertentu kah

kurang tau juga mangkax lg nanya disini

VIP Member

sy bantu up ajj ya sy blom pernah minum pil kb,jd g tau.

makasi bun

solusinya dong bun

assalamu'alaikum

hai Bunda