18 Các câu trả lời

imunisasi DPT di paha bun. yg di lengan itu BCG. DPT ada yg bikin demam ada juga yg enggak. tapi yg enggak harga lebih mahal dan umumnya di RS. anak saya sekarang 4bulan. sebelumnya, setiap imunisasi DPT efeknya badannya anget. tapi untungnya gak nympe demam. paling rewel sedikit. abis suntik langsung minum obat. jadi gak nunggu dia deman dulu, sama gempur ASI.

vaksin DPT gak selalu demam, dan vaksin DPaT juga gak selalu gak demam(bs jg demam). supaya gak demam, rajin susui bayi, kompres dingin, jgn pakai baju tebal, biar panasnya keluar. nyalakan ac bila perlu. bekas suntikan yg biasanya bikin bayi rewel karena nyeri, di kompres panas, bs jg minum parasetamol.

Yg di lengan cuma BCG bun Kl DPT, PCV itu di paha Kalau bunda ambil pcv juga, baiknya ambil yg simultan jd sekalian dpt pcv sm rotavirus (minum). Kalau dpt yg biasanya umumnya demam, tp katanya paling 1 2 hari. Tp ada DPT juga yg gak bikin demam, harganya lebih mahal dr yg biasa

Dpt di paha bun, dpt 1 paha kanan, dpt 2 paha kiri, dpt 3 paha kanan lagi, anak saya pakai yg pentabio dan efeknya memang bikin demam bun, biasanya 1-2hri gt bun, tp sama bidan dikasih obat turun panas biasanya

Paha bun . Kalo sya pilih yg jarang demam alhmdllah anak sya blm prnah demam Cuma tiap anak beda² sih bun ada yg pakai jrnag demam ttp demam Ada yg pakai sering demam malah g demam

Pengen juga bun kasih yg gk demam...cuma sayangnya ada kandungan babi nya...saya muslim jadi kasih yg biasa..

paha bun...trgantung bunda pake imunisasi ny yg demam atau nga?klo yg demam,y demamny paling 1 atau 2 hr bun,tp trgntung reaksi anak2 msg2 bun,nt jg dksh obat penurun panasny koq

iy mang mahal bun...sekitar 800 rban..

VIP Member

Dipaha bun, anak saya pulang dari imunisasi langsung dikompres pake air anget bekas suntikanya, jadi dia ga terlalu rewel, cuman badannya anget, tak kasih obat sembuh

Anak saya paha, demam. Tapi demam apa engga semua tergantung imunitas anak. Anak saya DPT 1 demam, DPT 2 & 3 gak demam, DPT Lanjutan demam.

VIP Member

Dulu anak saya dipaha kiri yang dpt 1 gak panas sama sekali namun setelah 2mingguan paha anak saya njendol tp hilang sendiri bun ..

Di paha, demam bunda .. klo demam obat nya dminum.. bekas suntikanya di kompres biar gg terlalu rewel

Câu hỏi liên quan