52 Các câu trả lời

Kalo dr ig nya dr. Yassin Bintang, baiknya USG awal sebelum 8 week. Biar bisa segera dilihat apakah ini kehamilan normal atau di luar kandungan. Hasil USG tergantung alatnya, banyak alat USG yg 5/6 week sudah bisa deteksi kantong atau bahkan djj. Jadi langsung aja Bunda ke dr buat USG kalau saranku. Kemarin aku ke bidan dulu, bidan malah saranin ke dokter dulu buat USG biar tau kondisi awalnya gimana

aamiin yarobalalamiin, iya bun semoga diberi kesehatan dan kelancaran tanpa ada 1 kurang apapun. aamiin 😇😇 makasih yaa bun

kalo menurutku sih jangan usg dulu bun, ke bidan aja dulu nanti kalo berdasarkan hpht sudah 8w baru usg, soalnya aku dulu gitu menurut bidan udah 6w disuruh usg pas usg malah di bilang kehamilan di luar kandungan di suruh op tapi gamau soalnya ga ada tanda", akhirnya usg lagi pas 7 w di beda dokter baru penebalan rahim, pas 8w usg lagi beda dokter Alhamdulillah udah ada kantungnya, pas kemaren usg Alhamdulillah udah ada janinnya

dokter kandungan aja bun aku mala cuma telat 2 hari langsung tespack Alhamdulillah garis dua langsung USG usia kandungan uda 4minggu tapi baru kantong kehamilan 2 minggu lagi suru USG lagi Alhamdulillah uda ada detak dek2 nya ini uda usia 34 minggu minta doanya bun anak sehat sempurna tanpa kekuarangan apa pun

USG aja bund, aku pertama periksa ke bidan malah bidannya ga percaya pdhl udh nunjukin testpack jg mlh bidannya blg (iyaa mb saya dah tau, udh disimpen aja yaa) trus suruh balik lg 10 hari kemudian :) maklum ya ini kehamilan pertama jd pas tau garis dua senengnya bukan main, tp pas nyoba periksa malah suruh plg lagi rasanya jd sedih :(

maasyaAllah tabarakallah, selamat bundaa. Baiknya langsung saja bun. saya juga kmrin waktu tau telat tespek + langsung ke dokter kandungan untuk memastikan apakah benar hamil dan apakah kehamilannya normal dan berada di dalam kandungan. semoga sehat selalu yaa bun untuk Calon bunda dan calon adek bayi nya 😘👶😇

alhamdulillah, sehat sehat yaa bun 🤗

ke dokter usg bun, kalau sudah ada kantung, saya periksa ke bindan suoaya dapet buku pink. soalnya pengalaman saya, awal cek usg memang maish penebalan dinding rahim, cek usg kedua udah ada kantung kecil. Aku periksa beda klinik, selalu disurih testpack ulang terus, akhirnya aku periksa ke bidan setelah dari spog.

iya bun hari ini aku usg, alhamdulillah udah keliatan kantung nya. alhamdulillah kandungan ku didalam rahim jd aman😇

kalo menurutku segera mungkin langsung periksa, meskipun nanti hasilnya baru penebalan rahim atau baru kantung janin tapi kita bisa tau kondisi rahim gimana, apa ada resiko rawan keguguran atau nggk, kalo ada bisa langsung di kasih obat penguat kandungan

usg berpa dimensi bun?

aku kemarin telat haid 7 hari langsung usg ke dokter , alhmdulillah saat itu ternyata udh 5 week 6 day, udah kelihatan kantong seperti ini, kalau saran aku tunggu 8 week aja bund,soalnya usia 8 week udh kelihatan janin dan detak jantungnya

iya bun makasih sarannya ya, td jga udah cek kebidan tp bidanya kaya kurang penjelasannya sama arahnnya. mungkin bsok kebidan lg tp beda bidan

langsung ke dokter kandungan bun usg, biar di cek kantungnya di dalam rahim atau di luar rahim, amit amit kalau di luar langsung di tindak secepatnya, kalo di dalam rahim (aamiin) biasanya 2 minggu kemudian balik lagi untuk lihat bakal janin

mau tanya bedanya periksa d dokter sama bidan apa ya kak...trus yg td bilng klo k bidan dapet buku pink fungsinya apa ya bukunya itu....cz dr awal tahu hmil smpai mau k 8 minggu sya blum pernh k bidan tp k dokter dan tdk dpet bku pink