19 Các câu trả lời

VIP Member

maaf tidak bisa bales satu2 bun, terima kasih untuk pemasukan dan sarannya🤗 seminggu sebelumnya sekitar tanggal 1september kemarin aku harus bedrest di rs selama 3hari 2malam dan dpt jadwal usg jg dr spog rs, setelah usg anak ku dinyatakan sungsang wktu itu umur janin 35minggu dan beratnya sudah sekitar 2.9g, akhirnya ku dipulangkan, dan dikasih jadwal kontrol balik hari ini tanggal 12september..

coba konsul sama dokternya dulu bun . tp sii biasanya uk 37w ud boleh lahir sii...saya jg ntar pengennya lahiran sc lg yg k3 karena jarak dkt d uk37w tp karena mau samain tgl sama anak pertama yg kebeneran bulan lahirnya sama jd nya lewat 37w sekitar 38w lebih beberapa hari deh akhirnya ntar mutusin buat sc nya😁

Dulu sepupuku bisa bun kaya gtu, karena sebelumnya jg sc jd kehamilan selanjutnya minta tindakan sbelum HPL. Walopun bukan karena alasan kesehatan, cm pengen aja dan mungkin gak mau ngerasain sakitnya kontraksi, kayanya agak trauma.

biasany si bun usia 38w bru sc, tp kl memang mnrt dokternya sdh cukup umur, dan bb sdh sesuai mngkin bsa lngsung ditindak bun.. baiknya konsultasi sklian ke dokternya saja bun karena yg tau kan dokternya

bun apa kah ada yg hamil ank pertama sc dan hmil kedua berhasil lahiran normal, ? saya hpl oktober bund skarang saya hmil anak kedua dan saya punya riwayat sc mohon shering nya dong bund yg pngalaman berhasil VBAC

tetangga saya jg kmrn pas kontrol langsung tindakan bun pas 37w,tp dokternya yg minta sih,krn memang riwayat sc,trus usia dan kondisi bayi jg dinilai sdh cukup siap utk lahir,jd hr itu jg diminta sc

iya bun..

TapFluencer

37 minggu adalah usia minimal janin matur, Bun. Coba Bunda diskusikan dengan dokter yang merawat, nanti insya Allah dokter akan memberikan saran yang sesuai untuk kebutuhan Bunda

Sebelumnya waktu kontrol belum ada pembicaraan sama dokter bun untuk SC? coba dikonsultasikan dulu ke dokternya, karena tergantung kondisi ibu dan janin juga.

VIP Member

adik aku malah dr kontrol kandungan pertama malah udh nentuin tanggal nanti SC 4april. dia riwayat SC juga, dan jaraknya deket bgt sama yg pertama.

Konsultasi aja dengan dokter kandungannya, usg, cek apa udah siap lahir atau belum, kalo udah siap lahir bisa langsung dijadwalkan untuk sc.