Kulit sensitif new born

Bun mau tanya, ini kulit anak aku tbtb kaya gini, bunda ada yg pernah ngalamin ngga ya dede nya, huhu aku new mom jadi kalo dd kenapa2 lgsg takut #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom #bantujawab

Kulit sensitif new born
2 Các câu trả lời

Sudah pasti bisa jadi mom yang penuh kasih, tetapi aku harap aku bisa memberikanmu beberapa tips yang bermanfaat! Kulit sensitif pada bayi memang seringkali bikin khawatir, tapi jangan panik ya, ini wajar terjadi. Beberapa bayi memiliki kulit yang sensitif dan memerlukan perawatan khusus. Ini adalah beberapa tips yang bisa kamu coba: 1. **Pilihlah Produk Yang Sesuai**: Gunakan produk perawatan bayi yang lembut dan bebas pewangi serta bahan kimia yang keras. Produk yang diformulasikan khusus untuk kulit sensitif biasanya lebih aman digunakan. 2. **Hindari Gosokan Kasar**: Saat membersihkan bayi, hindari menggunakan kain atau spons yang kasar. Gunakan kain lembut dan bersih, serta hindari menggosok kulitnya terlalu keras. 3. **Perhatikan Pakaian**: Pastikan pakaian yang digunakan untuk bayi juga terbuat dari bahan yang lembut dan tidak mengiritasi kulitnya. Hindari penggunaan deterjen yang keras dan bersabun saat mencucinya. 4. **Hindari Paparan Matahari**: Jika kulit bayi terasa iritasi atau kemerahan, hindari paparan langsung sinar matahari dan gunakan topi atau pakaian pelindung. 5. **Konsultasikan dengan Dokter**: Jika kulit sensitif bayi tidak membaik atau bahkan memburuk, segera konsultasikan dengan dokter. Mereka dapat memberikan saran dan perawatan yang tepat sesuai dengan kondisi kulit bayi. Semoga tips-tips di atas membantumu merawat kulit sensitif bayimu dengan baik ya! Dan ingat, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter jika perlu. Semangat ya, Moms! 💕 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

pakai body lotion noroid