661 Các câu trả lời

VIP Member

Kalo aku makan mie, tp mie nya mie organik. Bumbu bumbunya juga organik, atau tambahain kaldu bubuk sedikit biar ngga hampa bgt rasanya. Itupun makan sekali aja, abis itu malah muntah dan ngga kepengen lagi. Biasanya doyan bgt berbagai macam mie. Jaga jaga aja bun, emng kalo lagi hamil pengennya semua dimakan aja kalo ngga lagi mual. Tp harus dipikirkan juga, ada janin yg hidup di dalam perut dan perlu asupan gizi untuk perkembangannya..

Saya hamil ini bener" jarang bgt makan mie instan. Entah karena sugesti seorang calon ibu yg pengen anaknya ga kesentuh micin"an sedari dlm kandungan atau emang saya nya yg suka tiba" mual nyium bau mie instan. Apalagi mie instan rasa baso. Barusan suami mbuat mie instan rasa baso, perut saya langsung berontak mual". 😩 Tapi kalok bunda fine" aja sih it's okey. 😊👌

Kalo aku suka di ganti air nya Bun.. dari jaman sekolah sampe skrg karena paling banyak kimia nya tuh di air bekas rebusan aku tau yang gini dulu dari berita apa gitu lupa karena gabaik ke lambung cuma sekarang pas periksa bidan boleh boleh aja makan mie asal mie bihun bukan mie instan kaya ind*mie mie s*edap karena kan kalo bihun itu terbuat dari beras

VIP Member

Boleh bun. Waktu usia kandunganku 6week masuk ke 7. Aku juga ga mood makan apa apa sm skli bingung nasi, ubi ,kentang ,roti smua gadoyan . Apapun itu ga ke makan. Akhirnya makan mie doang itu tapi alhamdulillah obat dr dokter sama susu hrus ttp diminum , sama buah juga , mie instan campur sayur hehe... skrg alhamdulillah baik baik aja

Kmren aku k bidan tanya bleh g makan mie tiap hari, kata bidan'y gpp drpd g makan sama sekali, tp ada tambahan sayur ma telur.. Fokus'y emang nyembuhin lambung dulu.. Dari awal tau hamil, g bisa makan, makan apapun keluar, smpe bb turun 2kg, lambung ma tenggorokan jg luka.. Alhamdulillah skrg udh bisa makan makanan lain, jd brhenti makan mie instan 😅

Aku makanan bund yg keluar..kalo lg g makan apa2, yg keluar malah cairan kuning sekitar segelas... Sempet ada bercak2 darah jg.. Tenggorokan ma lambung luka.. Jd ma bidan gpp makan mie asal klo udh mendingan, dkurangin..

VIP Member

Ga boleh, karena menyebab kan hipertremi, setiap semangkuk mie instans 100 pembuluh darah di plasenta terputus, itu saya di katakan sprt itu sama obgyn saya, karena syaa seneng bgt makan mie instan, makanya skrg selama hamil saya bertekad ga makan mie iinstan, percuma makan banyak nnt, nutrisi nya ga masuk ke bayi, karena itu terputus pembuluh darah nya

Serem ya Bun... Makasih bun infonya jadi tahu saya

Udah bikin baru nanya ya bun,kalau ada yg komen boleh langsung haphap,kalaupun ada yg komen nggak boleh palingan juga teteup dimakan.Alesannya *sayang kan udah di bikin* Iya gak sih,kebanyakan juga gitu,tanya boleh makan ini itu nggak tapi makanannya udah di depan mata,malah ada yg kadang di foto udah kelihatan bekas gigitan🤣🤣

Kemarin sy makan mie instan.. Hari ini makan mie instan juga 2x.. Skrg di UK 29w mie lah yg menggugah selera..dl d TM 1 n TM 2 sy makan mie paling seminggu sekali atau seminggu 2x.. Tp mie nya di tambah sayuran+telur rebus.airnya diganti n bumbu nya di kurangi bun..kadang sy tambahkan daging yg sudah direbus,bakso atau udang klw ad stok.

kalo pengalamanku yang pas hamil sering banget makan mie sama es .. bbj rendah dan bayi nyampai keracunan ketuban keruh ..jadi keluar ngga langsung nangis .. Masih selamat saja sudah Allhamdulillah banget..ngga sadar selama ini nuruti nafsu malah bahayain anak sendiri.. kata bidan ini akibat ibunya sering makan mie sama es ya.

Makan mie nya kasih sayuran bun..klo bisa nahan si ya tahan..klo aku waktu itu krn kepepet aja aku uang dr suami pas pasan aku lebih milih makan mie aja soalnya itu yg ga bikin eneg..klo es tawar sih ga ngaruh ke bbj..klo es manis2 bikin bbj cepet naik..tp aku pas hamil hampor tiap hari minum es yg manis2 😂 gabisa nahan aja si soalnya cuaca panas bgt

Yaampun udh didpn mata gtu mah makan aja bun wkwk. Tp jngn bnyk2 yaa bun inget kesehatan janin. Aku aja dulu sblm hamil lumayan suka mie instan nyetok 5/6 pc trs dirumah skrng klo belanja bulanan suami gak ijinin beli. Boleh tp cuma 1pc. Suami jga tau dirumah ke warung jauh jd aku gak mungkin bsa beli.

Câu hỏi liên quan