8 Các câu trả lời

ada was2 jga ya kita di saranin dokter buat melatih anak duduk tpi di rmh sama mertua atau sodara jangan dlu ntar bungkung tulang ekornya bermasalah.. allhamdulillah umur anakku 4 bln udh bisa tengkurup sama tegak kepalanya sekarang masuk 6 bulan udh bisa tengkurup bolak balik duduk sama berdiri tegak coba bunda dudukin adeknya di depan bunda menghadap depan tahan badan adeknya pakai paha bunda terus dagunya sangga pake tangan beberapa menit buat melatih minat anak buat tegak awalnya memang bungkuk tpi ntar terbiasa bisa tegap sendiri bun..

baby ku juga 5 bulan nih bun.. sama sering dstimulasi bljar duduk gapapa.. awal awal emg bungkuk bun. tp lama lama dia bisa tegak buat seimbangin.. anaku juga gitu bun allhamdulilah skrg udh bisa duduk tegak. tapi ya kadang masih oleng.. asal sering di stimulasi aja bun. sambil di awasin juga kanan kiri. kalo bisa di playmate atau dikasur. jadi klo oleng ga sakit

VIP Member

aku kira cuma anakku aja kalo didudukin bungkuk, kepikiran macam2 takut tulangnya kenapa2. Ternyata kalo blm bener2 bisa duduk sendiri memang masih melengkung ya tulangnya. Mau ku stimulasi juga kata neneknya jgn dulu kasian belum kuat😪

Gak bikin bungkuk ko. Dia kan sering tengkurap otomatis tulang belakangnya ngikutin postur normal. Stimulasi bagus loh, mba sannga perutnya aja, klo miring kanan kiri biar dede belajar nahan badannya sendiri buat penguatan ototnya

gak papa bun lama lama nanti tegak sendiri kok, kalo aku stimulasinya diem diem😁 soalnya kalo ketauan keluarga pasti gitu dibilang kasian belum waktunya duduk nanti kalo udah umur 7 atau 8 bulan baru duduk

bayi saya 5 bulan mau 6 bulan masih belajar duduk memang masih bungkuk blm tegak, tetap di stimulasi sama dipegangin kalau saya , semisal di lepas dikasih bantal disekililingnya

babby ku 5bulan. , dduk udh tegak tp blom onggong2

TapFluencer

gpp bun aplg itu yg ksh saran dsa