123 Các câu trả lời

Aku ga pernah ngapa2in mager banget malah banyak tidur paling cuma sujud2 saat sholat.. tapi aku tiap hari afirmasi dedenya buat posisi yang bagus kepala dibawah.. Alhamdulillah kemaren 27w usg kepala udah dibawah biarpun mungkin masih bisa muter tapi semoga aja engga dan tetap yakin sama dedenya kalo dia nurut sama apa yang kita omongin.. Tapi tetap yaa bun coba ada usahanya gerakan yang bisa bikin dede kepala di bawah

Sama bun aku juga gitu 😂ga pernah jalan pagi, paling* cuma sujud pas sholat terus sama ngepel jongkok itu pun juga kadang* ngepelnya kalo ga lg mager 😂

Ada beberapa dokter yg bisa memutar posisi bayi bun. Kemaren uk saya 28 w kalo gak salah.posisi melintang,terus di putar dokter. Alhamdulillah sekrang kepala udah di bawah. Saya juga pernah liat you tube dr.ardiansyah bilang dokter kandungan punya tehnik untuk memutar bayi. Tapi gak dijelaskan apakah semua dokter kandungan bisa atau hanya beberapa saja.

Senam hamil,,,banyk sujud,,,,kl.q disaranain suruh ngepel kyak mbk inem😂😂😂,,,,ya ngrpel smbil pakai kain pel manual gitu bunda,,,,jl mundur2 merankak,,,, Alhamdulillah hamil pertama lancr debaynya posisinya pas,,,,skrng hamil kedua bru 5 bulan udah keposisunya ,,,kta bidannya mlh kebnyakan jongkok,,,,😊😊😊

Saya gapernah jalan* pagi bun palingan cuma sujud waktu sholat sama ngepel jongkok itupun kadang* tp saya bangun tidur mesti sujud kek model kucing tangan kedepan itu bun alhamdulillah di uk 30w dede kepala udah di bawah dan rasa sakit punggung setelah bangun tidur lumayan ilang (liat di youtube) 🤭

Sya juga kemari USG sungsang buun, usia kandungan juga sudah 34 minggu pas d usg yg harus y baru 31 minggu, ternyata bayi y ke gedean bun posisi juga kepala masih d atas d saran kan banyakin sujud dan pipi menempel d lantai, klo sya minimal 5 menit, mudah2an sya juga berhasil dengan cara sepeeti itu

Gk tw si bun, klo sya ikutin apa kata dokter aja yg penting baby lahir sehat, ini juga sya lagi usaha d banyakin sujud biar posisi kepala d bawah soal y 2 minggu lagi suruh cek panggul, klo posisi bayi masih ttp sungsang terpaksa harus d SC bun

Aku dulu sungsang, terus banyakin sujud dari 5menit/sesi tambah jadi 10-15menit/sesi. Sehari bisa 2-4x. Afirmasi positif dan jalan pagi (cepat-lambat) 3 minggu kemudian kontrol di uk 30w sudah optimal Itu bun barusan juga ada yg nanya soal sungsang ada yg kasi jawaban itu mudah2an membantu☺

Hai mom selamat yaa Sehat2 terus, Share pengalaman saya kemaren pas masuk 7 bulan udah masuk panggul padahal saya termasuk pemalas ga pernah jalan2, jarang banget nungging, intinya cuma rebahan dan tiduran doang hahaha tapii yg saya lakuin selalu ngajak ngobrol babynya. Semoga berhasil di mommy yaa

Iyah bun sampe kaget saya pas usg hasilnya udah masuk panggul padahal ibunya super pemalas hahah alhamdulilah anaknya super pengertian

Aku dulu sungsang di saat 1 hari sebelum dilahirkan.. mamah aku dpt trik dr dokter, dengan tidur miring ke kiri,dan kaki posisi miring juga.. kaki yg bawah (kiri) dilipatdan yg kanan lurus.. alhasil dalam hitungan 1 hari saja, posisi kembali semula dan lahir normal..

Kalo sholat, waktu sujud agak dilamain bun.. terus banyakin jalan kaki waktu pagi hari, ngepel sambil merangkak.. insyaallah dede muter bun.. saya dari usia kandungan 32w sampe sekarang 36w alhamdulillah kepala dede dibawah terus bun.. ga muter lagi

Kalo aku sih waktu hamil banyakin ngepel pake tangan jadi sambil jongkok gitu bun, terus kalo bisa waktu sholat sujud nya agak lama. Diajak ngobrol aja bayi nya biar berjuang bersama. Semoga lancar ya sampe nanti melahirkan😍

Ohh iya bun makasih.. Amiinn

Câu hỏi liên quan