6 Các câu trả lời

halo kak,bantu jawab yaa.. biasanya kalau benang yang tidak bisa diserap kulit memang harus dicabut. Waktu pencabutan paling baik adalah saat luka sudah menutup dengan baik, umumnya dalam jangka waktu 1-2 minggu setelah penjahitan. Tapi kalau untuk benang yg dapat diserap kulit tidak perlu pencabutan kak.

biasanya kontrol apa gk ke dokter yang dulu mengoperasi bun? kalo aku kontrol nya ke dokter aku dulu yang bedah pas oprasi. kebetulan jg dia punya praktek pribadi jd jelas bgt soal jahitan dan luka luarnya gimana. di USG juga tiap kontrol.

Aku eracs juga bun,seminggu habis lahiran disuruh datang kontrol,pas kontrol cuma dibuka perbannya bun sama di cek ada yg rembes atau gak,dan juga diusg bun tapi alhmadulillah semuanya bagus kata dokter gak ada yg dilepas jahitan bun

aku juga op. eracs bund. dokter cuman ngasih surat utk ke bidan setempat biar dibuka kan perbannya aja sambil mantau apakah jahitannya sudah kering atau belum . gk ada yg dilepas jahitannya bund

lepas perban uda gk sakit lg bund, tapi sampe sekarang sering denyut . apalagi kalo uda gendong debay agak lamaan

setelah 8 hari pasca operasi pas kontrol simpul jahitan ku dilepas bun

bukannya sekarang pake lem yaa bukan jaitan lagi??

tergantung pihak rumah sakit bunda, ada yang pakai lem ada pula yang dijahit