4 Các câu trả lời

Ya memang normal sih krn skrg kelenjar asi sedang bekerja mempersiapkan kelahiran yg semakin dekat, semua juga mengalami, tp toleransi rasa sakit tiap org kan beda, mungkin di bunda sakit banget tp buat sebagian ibu2 itu ngga terlalu sakit. Malah nanti beberapa hari setelah melahirkan yg lebih sakitnya yaitu mastitis, makanya ini hrs disiapkan dan kalau bisa dihindari dengan tdk stres..apalagi banyak ibu2 muda yg terlalu mikirin kebutuhan baby-nya sampe yg ngga penting2 banget dibeli, tapi kondisinya sendiri after postpartum ngga diperhatikan.

iya bun hamil pertama pengalaman pertama sampe suami bingung hrs gimana, kdg tengah malem kebangun cuma buat ngompres tp ngeredain nya cuma bertahan 10menit, jd bun payud4r4 kaya makin melebar gitu jd overthingking aku nya

iyaa memang normal karena kelenjar asi sudah berfungsi untuk memproduksi asi. apakah sudah diinfo kalau sampai memerah/membiru gitu ke bidannya bun? kalau jawaban bidan kurang memuaskan, bunda bisa tanya dokter obgyn ya biar lebih jelas penjelasannya kenapa.

sudah bun bahkan dipegang sama bidan nya, asal jangan ada benjolan/mengeras. kalo ke obgyn yg biasa usg dokternya cowo bun aku ga berani belum sempet usg juga, jd payud4r4 kaya melebar gitu bun jd serba salah

nanti sehabis melahirkan sakitnya lebih dari itu bun.. lebih parah bun putingnya juga bakalan lecet, pd bengkak dll.

iya bun karna anak pertama pengalaman pertama jd yg dirasa bener sakit banget, aku tidurpun cuma sender ketembok ganjel bantal krn tidur baring pun ga nyenyak dan ngeganjel😞

Beli kompres asi BKA bun

uda bun itu aku kompres pake itu tetep juga 🥲