37 Các câu trả lời

bantu jawab ya bun.... BPD itu perkiraan ukuran pelipis kanan kiri (kepala), AC perkiraan ukuran lingkar perut, EFW perkiraan bbj. usia kehamilan menurut hpht brp minggu bu? 35w? klo di kondisi ibu, ukuran AC sm EFW janin nya kecil, jd kebaca nya baru usia 30 dan 31.. biasanya selisih 1-2 minggu itu msh normal, krn ini selisih nyampe 4mgg mknya sprti kurang gizi.. saran buat naikin BB lbh tepat sih nanya dokter. setau sy yg pasti tambah porsi makannya. konsumsi susu, daging2an (ayam, ikan, sapi) yg proteinnya tinggi jg bs ditambah. nyemil2 yg karbo nya banyak kyk kentang, ubi, roti, sereal.. trs lemak2 sehat kyk alpukat & kacang2an jg bagus. kalo es krim boleh tp jgn eskrim doang.. dr segi kandungan susu oke, tp gula nya tinggi. jd jgn kebanyakan juga kalo konsumsi makanan bergizi udh ditambah, tp ttep kurang nge-boost, bs konsultasi lagi ke dokter. brgkali ada pnyebab lain knp bbj bs rendah.. sebelum terjadi bblr bun. semangat 😁

smangat bun,semoga cepat naik BBJ nya ya

Ini sama kaya pengalaman aku skrg ya, aku pun sama begitu cuma selama dokter bilang bayi nya normal sehat ga ada kelainan ya aku tenang. Pdhal kalo di bilang makan bergizi aku penuhi gizi selama hamil mom apalagi anak pertama. Vitamin juga terpenuhi sampai di resepkan zat besi tambahan dan vit d5000 Karna memang dari hasil lab ferittin dan hb aku rendah cuma selama 3bulan ga ada perubahan Wlpn sudah obat oral tetep rendah akhirnya aku di booster lewat infus Karna untuk persiapan lahiran, buat naikin berat badan aku dari tm 2 sering makan telur rebus sehari 4, alpukat, susu hamil, susu peptisol, susu Almond, kacang hijau dll banyak segala cara di coba cuma memang bayi aku tetep kecil. Bahkan itu yg aku bilang Hb dan ferritin rendah terus. Cuma ya berusaha terus dan jangan stress mom. Selama dokter blg normal itu berarti masih aman.

Bunda rajin minum vitamin hamil nya? Asam folatnya tiap hari di minum sesuai dosis? Kekurangan bbj faktor utamanya di picu dari kelurangan asupan gizi dr bunda baik dalam bentuk makanan padat gizi dan seimbang, vitamin hamil dan susu khusu hamil. Coba 3 hal tsb bu, isi piring bunda 30%karbohidrat, 40% protein hewani, 20% sayur berwarna cerah dimasak setengah matang(tidak hancur tidak lembek) dan 10% buah buahan lalu konsumsi susu hamil (4sehat 5sempurna) Dr asupan makanan di atas bunda msh blm cukup hrs di imbangi dgn suplement asam folat dan calcium serta zat besi. Disiplinkan ini sampai menjelang lahiran. Bb janin bertambah, di banding ice cream lebih baik minum susu hamil bun karena kondisi bbj yg kurang padatkan gizi ketimbang enaknya makanan 🙏🏻

itu bun hasil usg 31w krna mengikuti bbj, bunda tetap hitungannya 35w.. karna ukuran bbj segitu memang harusnya di usia 31w.. ga usah panik bun.. aku pun begitu pas usg 34w, bbj nya 2kg kurang dikit.. hasil usg 32w, dokter jg bilang kecil harus di naikin lg.. aku sih santai aja & yakin kalau pas lahir nanti berat babynya pasti normal.. yakin aja bun.. padahal dr tau hamil lebih suka yg manis2.. makan alpukat, coklat & es krim klo mau cpt naik bun.. aku anak pertama & kedua babynya gede kok ini malah kecil.. cuma optimis aja bun nanti pas lahir bb nya normal.. jangan di pikirin bun di bawa happy aja nanti kasian dd nya klo kitanya pikiran.. semangat bun

sama2 bun.. sehat2 ya bunda & janinnya.. aamiin allahumma aamiin

prediksi ukuran janin di lihat dari timbangan nya Bun. karna KL bayi kecil persiapan pematangan organ paru dll nya blm sempurna . seharus nya 35 w BB janin sekitar 2400 gr bunda kecil sekali karna KL terlalu kecil bresiko ke janin gampang kena infeksi at penyakit kuning. jadi mmg dokter lihat nya dr BB janin...Aq kemarin dsruh minum weigh gain susu sama dr obygn,captisol susu,alpukat telor putih 6 setiap hari dan makan yg manis" makan banyak Alhamdulillah kekejar dalam seminggu pkonya susu tinggi protein jadi susu hamil d ganti . smoga membantu.

HPL itu yg di foto USG tulisan EDD itu bund tanggal HPLnya kita. biasanya tulisan week di USG mengikuti kondisi janin kita. jadi kalo bunda usia 35 w di usg terbaca 31 w dedenya kurang bb seperti kata dokter bunda. ibaratnya usia 35 w tapi perkembangan baby bunda baru seusia janin yg 31 w. kalo temen2ku biasanya buat nambah BBJ di sarankan dokternya minum susu peptisol bun. putih telur, alpukat, daging merah.. pokokny yg protein2 gitu bagus buat nambah BBJ .

aku 36w bbj 2.3 bun. kalo di aplikasi ini harusnya 2.6 tp kata dokter aku gak masalah sudah normal dan bagus . jadi aku ga worry bund. aku positif thingking percayakan sama dokternya. kalo dokter bilang sudah bagus dan ga ada masalah brrti baik2 saja🤗🤗 kalo membesarkan itu mudah tp kalo mengecilkan yang sulit hehe. kalo mau besarin lagi bisa makan yang manis2 kok apalagi es krim tambah manjur sih😋

TapFluencer

Ga 35w hpl 27/10 berdasarkan hpht bunda, ga 31w hpl 29/11 berdasarkan ukuran bayi. Nggak ada yang salah benar dr hpl itu bun, bs jadi sesuai hpht bs jadi yg bawah. Karena dengan ukuran bayi dibandingkan dengan usianya kurang, mungkin bunda disarankan naikin bb bayi. Caranya makan alpukat, daging sapi, karbonya kentang, roti, mie. Kalau mau eskrim boleh juga. Semangat bun

makasih bun penjelasannya sangat membantu

saya kmrn juga berat badan janin kurang bun jauh bun, dibilang dokter kandungan tiap hari konsumsi es krim sama alpukat, cuma saya lebih banyak makan alpukat dari pada eskrimnya sebab gula, setiap hari 1 buah alpukat kocok tanpa campuran, telur rebus 2 butir, ditambah obat merk Channa yg disaranin dokter, alhamdulillah ke uber banyak bun naiknya

kalo sya naikin Bbj atau Hb itu konsumsi 2/3butir telor rebus bun cepet bnget,,kalo ngga pkoknya yang daging²an,,wktu tm 1 sya turun bnget berat badan,,di saranin sma bidan coba mkan bakso yang mengandung daging nya banyak,,ehh ternyata lngsung naik bbj dan bb sya,,kalo skrg sering mkan telur rbus,,itu si kalo sya ya bun

iyh mksd nya naikin darah,,kalo herhubungan tergantung kondisi bunda dan dde nya😄