69 Các câu trả lời

Saya pernah diposisi bunda.usia 9 minggu blm Ada detak jantung tapi kantong sudah berkembang sesuai usia kandungan. Kalau spog saya kasih kesempatan untuk ditunggu beberapa minggu, tapi memang sudah dikasih tau kemungkinan itu BO (kehamilan kosong). Ada 2 kemungkinan berkembang atau tidak. Kalau tidak berkembang Ada 2 Cara kuret atau obat. Tapi kebanyakan lebih sarankan kuret Karena usia kandungan sudah lebih dari 4 minggu. Biar lebih bersih. Di usia 11 minggu saya keguguran. Luruh dan besoknya dikuret. Alhamdulillah 4 Bulan kemudian isi kembali. Semangat mam. Lillahita'ala saja

Kalau tidak ada keluhan apapun seperti flek atau kram berlebih, bunda bisa tunggu dulu sampai 12 week. Nanti usg lagi bun.. soalnya saya waktu pertama usg 6 week juga belum kelihatan janinnya, kantungnya pun masih sangat kecil, dokter saya bilang "insyaallah sehat2, pertahankan dulu, mungkin di dokter lain udah gampang aja dibilang BO, tapi kita tunggu yah sampe 10 week keatas". Lalu saya usg lagi usia kandungan 12 week alhamdulillah janin dan djj sudah ada. Ukurannya juga sesuai umur kehamilan. Tetap semangat bunda...

Amiin ya rabbal alamin bunda...

VIP Member

Coba ke dr lain bun.. siapa tau masih ada harapan,, dlu sy gitu tapi qodarullah allah lebih sayang.. pertama ke dr katanya djj nya lemah bgt terus sy dikasih pnguat kandungan dan ke dr kedua katanya sdh ga ada djj nya 😊 tp tetap dikasih vit.. dn sy bedrest aja dirmh.. alhamdulillah 2 hr kemudian dedeknya minta keluar sendiri bun😢 dan 2 hr kemudian sy usg lg katanya sudah bersih alhamdulillah ngga melalui proses kuret.. alhamdulillah skrng sy sudah isi lagi😊

Hasil USG yg 8 minggu ini, sudah keliatan calon janinnya bun atau masih kantung saja? Kalau soal kuret atau obat, coba konsul ke dokter lagi (second opnion ke dokter berbeda), karna pengalaman temen usia kandungannya 12 minggu dan akhirnya keguguran disaranin minum obat gak perlu kuret. Bawa dalam doa dan tetap semangat bun

VIP Member

ada keluhan apa bun? coba cari opsi dokter lain, tunggu sekitar sebulan lg. Kalau dicek memang tidak ada isi kantung nya, apalagi kalau ada keluhan yang makin parah baru terpaksa kuret bun. Jangan langsung kuret, sabar sedikit lagi. Siapa tau bisa berkembang. Minum penguat kandungan & vitamin sambil nunggu bun

Kalau janin gak berkembang itu di dalam rahim atau diluar rahim ya bun?

cari alternatif dokter lain bun. sekiranya dokter kedua sama hasil pemeriksaannya ikuti saja saran dari dokter tsb. krn hal ini sama dgn pengalaman saya persis, janin tidak berkembang, baru ada kantung nya pas usg lagi bbrp minggu kemudian dinyatakan janin tdk berkembang. sabar bun ttp semangat.

Hamil kosong BO itu ..

Coba bunda usg transvaginal,krn sy kmren gitu,usg yg diperut itu 7w gak kliatan apa2,tp dokter nyaranin usg trnvaginal,sy pun mengiyakan,alhasil sudah ada dedeknya dan denyutnya bun,,masyAllah..saya senang sekali,bisa dicoba bun saran sy itu,semoga bunda mndapat hasil yg trbaik🤲

Kalau tdak ada keluhan seperti kram perut yg disertai pendarahan, tenang dlu. Tunggu sampai 10 atau 11w, bru kembali usg.. kondisi setiap bumil berbeda, ada yg janinnya cepat berkembang ada yg lambat. Selama tdk ada keluhan, bawa santai saja.

Selama gk ada flek atau pendarhaan di tunggu aja dlu bund,, sambil makan makanan bergizi, terutama asam folat, minum susu dan vitamin juga... Semoga janinnya segera ada dan berkembang dgn baik. Aamiin

Amiin yaroball alamin ,mksih bun doanya

Skrg aku udh usia 15week tp belum pernah usg, kram perut sih ada cuma masih ringan. Tp gak keluar flek, tp keberadaan si bayi itu kerasa kedut2 di dalam perut. Selama gak ngeflek sih aman2 aja😊

Kebetulan jarak nya lumayan jauh kurleb 2jam. Dan jg ada psbb selama pandemi jalan2 bnyk ditutup. Jd sulit bgt.