8 Các câu trả lời

cobain pijat pd bun, jangan lupa tetap ajarin si dd buat nyari putingnya saya ajah yang dd gak bingung puting kadang masih nangis nyari putingnya walaupun udah di mulut, soalnya pasti beda kalau dd yang menyusui sama pompa bun soalnya pernah sakit pd gitu trus nyeri trus ada benjolan malah jadi parah krn waktu pd berisi gak di asi dd trus angkat beraj jadi bernnana dan lama banget sembuhnya ,jangan sampai yahh bun, waktu kk pertama menyusui + pompa asi melimpah bgt,kk ke dua krn sakit pd jadi di pompa bun gak bisa menyusui alhasil dikit juga bun keluarnya tapi tetap semangat bun. jangan nyerah. buat pd nya selain di pijat jangan lupa tambah serat, pola makan yang sedikit tapi sering dan kalau perlu minum susu dan vitamin untuk penambah asi. kalau bingung mau beli yang produk apa mending langsung ke dokter minta obat pelancar asi bun.

terimakasih ya bun saran nya membantu 🙏

VIP Member

jarang di pompa kah? aku 3 hari abis lahiran pompa 2 pd jg 30 ml. tp dipompa terus" dpt 60 ml 2 pd. baby skrg 14 harj itu byeri krna bengkak, asi ada di dlm tp ga dikluarin. dipompa aja terus bub smbil di pijit pd nya biar asinya kluar. bagian" yg keras itu di pijit smbil pompa. ngucur dah tu asinya

iya bun nti lama" jd byk asinya. yg oenting sabar 😁

dipijat Bun aku aja baru lahiran 5 hari puting nya ke dalam jadi Dede nya susah buat nenen nya tapi sering " dipijat putingnya jadi keluar walupun sekarang lecet" tapi nanti juga sembuh sendiri bun

TapFluencer

Coba pijat laktasi bun.. saya makin lancar Alhamdulillah pas abis pijat laktasi. Abis itu rutin pumping, saya waktu itu lgsg power pumping biar produksi asi bertambah. (Source: ig stephanieking)

terus ajh bun susuin ke debay nya nanti juga lama kelamaan gak bakalan nyerii insya allah..kalau di susuin terus asi nanti bakal gak bengkak bakalan enakk plong bun

terimakasih bun saran nya 🙏

Kalo payudara bengkak, di kompres air anget bun lalu di pompa jangan sampe tersumbat saluran asinya nanti bisa ada benjolan di ketiak

Posisi puting besar apa kecil? stimulasi debay untuk terus dikenali bau puting ibunya, nanti lama kelamaan dia mau

kalo boleh tau asi perah bertahan sampai berapa jam ya bund kalo ditaruh di dot?

tanpa ditaruh di kulkas ya bund?