53 Các câu trả lời

cek lab untuk lihat kondisi kesehatan ibu secara keseluruhan. juga buat membantu dokter men-decide apakah harus di cs atau boleh normal. sangat disarankan walau tidak wajib. di puskesmas cek lab cukup terjangkau bun, jadi gak ada salahnya dilakukan saja. semoga membantu

Wajib bun, aku diuk 3 bln sma 8bln bun

Biar tau ada penyakit HIV,, hepatitis, anemia, infeksi saluran kencing apa gak..ada darah tinggi apa gak Tujuannya biar ibu dan bayinya selamat..biar meminimalkan penularan pnyakit dr ibu ke bayinya

Wajib bun, buat ngecek hb pas tm 1, trs pas tm 3 buat ngecek hb sama urine. Trs juga ada pemeriksaan HIV dll. Di ambil sampel darah sama pipis, di puskesmas aja bun klo mau cek, ada bpjs gratis.

Cek lab setau saya gunanya biar kalo ada apa2 bisa terdeteksi bund, bisa tau HB rendah apa enggak?? HIV positif atau enggak? Udah lengkap bund .. Saya kemarin cek lab UK 28weeks bund

VIP Member

Sebelum hamil juga cek darah sama suntik TT. Cuman memang peraturan ini belum semuanya kesebar dan belum semuanya tau Bun. Tergantung bidan sama dokternya aja nyaranin atau engha

VIP Member

WAJIB BANGET 1x per trimester. Kalo saya dulu TM 1 cek gol.darah,urin, dan Hb TM 2 cek HIV , hbsag, sifilis , gigi , gizi , umum TM 3 cek protein urine sama HB

Ke puskesmas wilayah domisili nanti dijelaskan oleh tenaga medisnya yg bisa lebih detailnya. Intinya sii Cek HB,hiv, dll. Saya TM 1 cek lab

Biasanya hemglobin, HIV, hepatitis, gula darah, protein dalam urine. gigi kadang ada juga yang tes sifilis umumnya disuruhnya pada TM 1

biar ibu dan janin sehat bun,cek lab wajib untk bumil, biar kita tau Hb,hbgb,goldar,hiv,suntik tt jga kemarin saya cek lab d uk 24week

Iya bun sekarang itu tes lab diwajibin buat ibu hamil kaya tes HIV, hepatitis dll. Aku kemarin di usia 13 minggu udah lakuin tes lab

Câu hỏi liên quan