23 Các câu trả lời

kalau rujukan tanpa ada masalah kehamilan ngga bisa bun. tp bisa kok rubah faskes yg ada poli KIA nya, tp untuk USG BPJS di faskes ada ketentuannya bun, gratis kalau usia kehamilan 9-12 weeks dan 32-36 weeks, selain usia kehamilan itu tetap berbayar USG nya. tp untuk vitamin dll tetap dicover BPJS

kita sama bund,aku jga gitu agak susah kalau mau minta rujukan buat usg ke RS pakai BPJS apalagi ngga ada resiko kehamilan,,ya gitu yang tadinya pengen usg pakek BPJS biar ngga bayar akhirnya jga boncos harus pakek umum,,tapi gapapa bund semoga rezeki kita mengalir deras buat sikecil😇

saya sempat tanya sama faskes sayakrna sy jg merasa sprti bunda hehe ,kalo tdk ada keluhan tdk bs minta rujukan bun , tp utk periksa dan vitamin bisa di faskes nya . kalo usg ga bs , nanti pas udh masuk 7 bln udh dikasih rujukan bun dr faskes

aku dari 12 weeks sampai hampir lahiran tiap bulan juga usg mandiri, semua vitamin juga beli sendiri. Emang agak boncos sih tp mau gimana lagi faskes 1 juga ga bakal ngasih rujukan tanpa indikasi apa pun.

aku dulu di PKm bund. susah banget minta rujukannya. 😭akhirnya pindah ke dr umum Alhamdulillah muda

alhamdulillah dr awal sampai sekarang mau SC BPJS semua nya faskes pertama RSUD Mitra yah klo ada faskes pertama yang lengkap dan dekat kenapa tdk ganti saja faskes pertama nya lewat jkn Mobile

kalo setauku, misal di faskes 1 ada atau bisa USG, faskes ga akan kasih rujukan buat usg di rs. tapi kalo si faskes 1 nya ga menyediakan jasa tsb biasanya bisa minta rujukan buat usg

cari klinik atau rs yang bisa hanya usg aja tanpa tebus obat bun.. kalo di daerahku ada usg 2d/3d 130rb cuma usg sama cetak ftonya aja tnpa vitamin..kalo mau sama vitamin juga boleh..

kalo aku vitamin dari puskesmas bund , kalo USG bayar pribadi , soalnya setau aku kalo di puskesmas itu kurang jelas USG nya ,kalopun dirujuk ke rumah sakit harus ada indikasi nya

Malah enak ga ada poli kandungan jadi bisa minta rujukan ke RS. Soalnya saya kaya gitu :)

TapFluencer

Aku saranin kl beli vitamin jgn waktu ke dokter bun, beli mandiri aja lebih murah