66 Các câu trả lời

Wkwkkwkw sama kaya aku bun, waktu masih di rumah sakit, ahli gizi nya visit ke kamar ku, dijelasin kalo ngga ada pantang, tp tetep makan yg buat jaitan cepet kering kayak telor rebus, ikan gabus.. padahal disitu waktu jelasin ada ibuk ku.. cuma pas sampe rumah tetep dilarang ngga boleh makan ini itu, terutama yg pedes2, nanti gatel jaitan mu, susah kering, Ngaruh ke Asi mu, dan lain lain wkwkkw 😆😆berhubung dirumah diurusin ibuk jadi mau ngga mau nurut 🤣🤣 padahal dah gatel banget ini pengen makan ini itu terutama pedes 😆😆😆

waktu dokter visit buat acc pulang kebetulan banyak keluarga lagi kumpul, dokternya bilang "dari saya ga ada pantangan makanan ya, apa yg lagi kamu makan ya makan aja secara wajar. boleh tidur siang, boleh keramas." kayaknya sengaja ngomong begitu karna tau jaman skrg kebanyakan orang abis lahiran banyak disuruh pantangin ini itu oleh tetua tetua di keluarga. best dsog lah pokoknyaaaa tetep makan tinggi protein & gizi seimbang ya. selain bagus buat recovery, bagus juga buat produksi asi ke baby nya.

mkan apa aja bun dri yg pdes jga boleh cman liat reaksi sie dede klau kita mkan pdes dia diare gk, klau aku awal2 pedes hindri dlu krna dede nya psti diare tpi pas umr 3 bulan udh bsa nrima pdes, dan pas hbis sc krna sma bidan jdi pas plng ke rumah di jelasin deteil ke kluarga soal mkan soal jga luka nya jdi mkan apa aja boleh dan di anjurkn bnyk mkan tinggi protein dan telur rebus mkan wajib shbis sc

Kl untuk luka SC saya dipantang makan terlalu pedas, ikan asin, ikan pindang, gtu2an bun katanya bikin bekas sc jd gatal katanya.. Kl makan pedes itu lebih ngaruh ke si dedek si, takut diare kl anakny g tahan bun.. jd saran saya si perbanyak protein, kyk putih telur, kl bisa jgn makan pedes2 dlu, meski g ngaruh ke jaitan tkut si dedek g kuat :)

VIP Member

gak ada pantangan si Bun,yang ada kita disuruh makan makanan yang enak-enak, seperti telor,daging, sayuran, buah-buahan. kalau pengen lukanya cepet kering bundanya jangan pernah lepas makan telur,sama ikan gabus/pil gabus Bun, Alhamdulillah 1 Minggu jga udah kering Bun sprt saya, tinggal pemulihan jaitan dalam aja

aku gtu jg bun.. dr rs gak boleh pntng mkn aaj semua. gpp tp smpai drmh bnyk x pntngn dr ortu2 kmpung. mklumin aja ibuk2 kmpung. aku sih ikutin kta dokter. mkn apa aja bsa. nyta a gpp kok. skrg malah udh hamil lgi. krna antibody ny kt beda2. kwn sy yg sc breng sy mlh d srnin dktr pntng ini itu.

emg sih bun klo dkt sama ortu atw mrtua atw yaaa yg notabene nya di kampung pasti segala gboleh bun. aku aja yg skrg msh hamil gboleh mkn ini itu sayurr bayemmm ajaa terus kan bosen ya 😂😂 tp ya mu gmn lg katanya org zmn dlu lbh berpengalaman jd ya nurut2 dulu aja klo mau iya ngumpet2 aja bun hihi

bukan org dulu lebih berpengalaman tp mending ikutin saran ahlinya , maaf takut hanya makan tertentu jd kekuranga gizi yg lainnya

VIP Member

Saya sc setahun yg lalu.. Ada beberapa makanan memang yg saya gak makan. Misal pedas gtu. Soalnya kan asi. Jd takut ngaruh ke si adek. Trus makanan yg buat gatel bekas sc jg.. Saya 3hr luka luar udah kering bun. 2 minggu udah aktifitas seperti biasa. Cmn jaga makan sm banyak minum air putih aja.

sma bun malahn aku bru seminggu udh bisa aktifitas kyk semula.

Saya dah sc 2 kali bun,ga ada pantangan seh.mkan ikan gabus,mkan telur rebus 6 butir tiap hari.g makan pedes.tp berhubung dulu pas sc yang pertama saya makan tauge,labu siam berasa sakit luka scnya jd saya hindari makan tauge dan labu siam

Aku ga ada yg di pantang.. Dan dari Dokter spog jg ga ngomong yg harus di pantang. Paling dari Dokter anak doang.. Ga boleh makan ikan /telur karena anakku kulitnya sensitif. Untuk luka SC alhamdulillah normal" Aja masa penyembuhan nya