43 Các câu trả lời

untuk saat ini saya lagi coba pakai vco, udh konsul juga ke DSA dan dokter kulit melalui aplikasi Alodokter dan dapat resep seperti salep. sebelumnya terimakasih ya untuk bunda-bunda tersayang untuk solusinya❤️ jadi lumayan kalo memang resep salep dari dr tidak mempan ke anak saya bisa mungkin yg bunda rekomendasikan😊

itu karna ences yg ngalir ke leher,atau asi atau gumoh nya.. hindari lembab di area leher bun.dan jangan kena gesekan kalau selesai mandi di tap tap aja pakai handuk sampai kering. pakai pigeon cream diaper rash bun. anakku dlu gtu alhamdulillah sembuhh

VIP Member

Baby saya juga usia 1 bulan bun. Leher nya juga kek gitu. Setiap mandiin baby lebih d bersihin bun leher nya. Trus saya kasih zwizstal cream baby. Kalo siap nyusu leher jangan d biarin lembab bun. Alhamdulilah sekarang udh ga kaya gitu lg.

dikasih salep Digenta,anak saya kemarin juga gitu,malahan lebih banyak dan bintik" merah,Alhamdulillah setelah ganti sabun mandi lactacyd sama saya olesi cream Digenta,sekarang udah hilang bintik dan ruam merahnya bun

keponakan aku juga sama bun kaya gitu bahkan lebih banyak dan berwarna merah bun 😭😭ga tega banget liat nya aku . udah di kasih minyak kelapa udah di kasih salep pun masih gitu . kenapa ya bunda

pakai minyak zaitun, anak saya lebih parah dari itu, seleher ampe merah semua udah coba pakai berbagai jenis salep tetep aja eh pas pake minyak zaitun alhamdulillah langsung ilang

kalau mandi jangan lupa di bersihkan semua bayi kalau enduts pasti begitu karena kena keringatnya bunda. anakku setiap hari begitu kalau mandi usahakan di bersihin

pake bedak tabur viva no.4 bun . sdikit" aja setelah mandi . insyaAllah sembuh . anak saya pke itu juga alhamdulillah semua lipatan ttp kering dan gak ruam lgi .

pake salep ini bund anak saya kmrn jga gitu. bisa untuk ruam popok dan lipatan yg lecet2,usahakan selalu kring ya di bagian leher sama lipatan2 nya

aku udah ke DSA aja masih merah bun , mana lebar banget . mana di garukin sama si baby kan pada lecet berdarah . jadi harus balik lagi ke DSA