78 Các câu trả lời

Saya jg pake ko mbak pas TM 1 dari uk 8w. Dipakenya kalo pas diboncengin suami naik motor, jadi emng ga lama2 pakenya. Kalo naik mobil nggak, krn guncangannya ga sekeras kalo naik motor. Saya pake sampe skrng uk 36w5d, alhamdulillah ga ada pengaruh negatif ke janin, perkembangannya bagus & aktif2 aja sampe skrng, saking aktifnya sampe2 blm masuk panggul 😁 Tadinya pas TM 2 mau dilepas, tp ternyata plasenta saya masih dibawah sampe uk 32w, jd TM 2 ttp pake. TM 3 skrng apalagi, kalo ga pake rasanya perut kayak mau jatuh 😂

berarti tm 1 uk 8wekk boleh2 aja kan bund pakai korset bumil kalau mau berpergian pakai motor?

Aman banget Bun,kan beda korset hamil sama korset melahirkan Saran saya sih pake korset hamil,soal nya gak sedikit kasus keguguran gara2 perjalanan apalagi menggunakan motor Baru aja sodara saya keguguran juga gara2 sering naik motor di TM 1 dan gak menggunakan korset hamil Nyaman banget pake nya ,saya di usai 5 bulan menggunakan nya karena di TM 1 saya gak pernah perjalanan jauh

iya Bun makasih sarannya

boleh kok bun pakenya disesuaiin kenyamanan aja jangan terlalu kencang kayanya,, aku sih ga pernah pake tapi pernah baca di artikel kalo pake korset kaya gtu aman.. jaga nutrisinya juga bun biar janin tetep sehat sama minum vitamin hamil, kalo aku minumnya vit blackmores pregnancy setiap hari.

VIP Member

saya juga disuruh mamah pakai korset hamil bun biar lebih ringan kalo jalan kaki ke kantor apalagi udah 29w disangka orang2 udah 9 bulan karena keliatan gede banget mungkin longgar perutnya, sekarang lagi beli di shoppee otw di kurir wkwk

kalo boleh tau beli nya merk apa bun

katany biar ga trlalu bnyk keguncang2 gt bun kl pk korset..kl pernh pny riwayat keguguran dkurangin aja aktifitas pergi2annya..atau jalanny hrs ekstra pelan2..kl kram lgsg istirahat..kl ada flek lgsg usg biar ketawan janinny aman apa ga

iya Bun insyaallah skrg lebih hati2 lagi

Saya pake ini pas tm 3 sih bun soalnya sering pegel pinggang. Tapi maternity belt ini lumayan enak bun kalo dipake pas berkendara jd ga terlalu terguncang2 banget perutnya. Malah disaranin sama dokter saya hehe

Aku pake bun, krn katanya anakku dibawah & tiap hari pergi naik motor. Jadi pake nya waktu naik motor aja, dirumah aku ngk pake. UK skrg 9 mau masuk 10 minggu. Pakenya jangan ketat2 bun, senyamannya aja.

aku mulai tm1 pake..karna tiap hari kerja jauh 20 km dari rumah..nyetir motor sendiri..pp 40 km.. asal pakenya gak kekencengan aja..insyaAllah dedenya baik2 saja..Alhamdulillah sekarang udah 21w

ya gpp bun pake aja, itu kan buat penyangga dan ngga terlalu kenceng bukan kaya korset yang habis melahirkan.. bayi juga masih bisa berkembang.. kecuali bunda pakenya kenceng banget kaya pake stagen

Q pake bund tp d usia 6bln soalnya bwt naik motor sndiri kerja jd lebih nyaman aja kalo d jalan tp kalo udah ngerasa g nyaman tak lepas nanti pas plg d pake lagi.alhamdulillah beby tetep aktif bund

Câu hỏi liên quan