51 Các câu trả lời

Iya beda beda,malah kalo yg ga ngerasain mual dan muntah al hamdullilah bgt.saya aja pengen nya ga mabok kalo bisa milih. Karna saya hamil nya mabok parah muntah muntah terus tiap hari makan ga nafsu minum air putih susu gamau juga,makanan cuma yg masuk dikit doang. Alhasil dalam sebulan itu malah turun bedan badan dan tensi darah tinggi,karna kurang masupan makanan dan muntah muntah terus. Al hamdullilah nya ga dehidrasi dan ga sampe d rawat.

saya juga dari awal hamil gak mual muntah pusing atau ngidam juga enggak biasa aja, malah bisa beraktifitas seperti biasa aja... awal2 juga ngerasa kok beda ya sama yg dibilang orang2 tp malah ipar dan keluarga bilang hamilnya enak gak ngerasa apa2 jadi ya bersyukur malah berdoa juga semoga lahiran nanti mudah sama kayak ketika hamil gak yg aneh2... amin ,maklum ini tinggal nunggu lahiran aja udah masuk bulannya

ohh jadi gitu Bun . semoga sehat ya Bun

VIP Member

Sama bun aku jg gitu ga ada mual pusing sama sekali sampe ga percaya kalo hamil sampe d usg 2x d tempat yg beda pas 1,5 bulan 😂 Alhamdulillah sehat² aja lahir 28 juni anak laki² berat 3,6kg panjang ny 52cm Pas usia 1 bulan 5,3kg 😂 Skrng udh 55 hari anak ny sehat aktif bgt ga tau deh brp kg blm posyandu lg 😁 Sehat selalu ya bun

Alhamdulillah Bun. iya perasaan saya tuh takut cuma bohongan gtu

Sm bun, dr awal tw hamil 7w smpe lahiran gk ngalamin mulmun, ngidam2an, gk ad yg namanya sensitif2an.. enjoy aj ky lg gk hamil cuma perut tmbh lama tmbh besar🤣 Smpe naik motor pun okok aj.. Sempet khawatir krn penantian 7thn, jd percaya gk percaya😂 Saking enjoy nya s debay lahir bb 4,1😂 sy naik 22kg🤣🤣🤣

Harusnya bunda senang gak mual muntah..Berarti klo makan gak pake drama..Sy dulu hamil pertama gak ngalamin mual muntah, gak ngalamin yg namanya manja, biasa aja kyak gak hamil..Skrg hamil k'2 ini bedanya luar biasa..Mual muntah parah, susah makan, cengeng, manja, jd gak jelas

Iya bun, sampe kasian sama suami tiap hari nanya mau makan apa..Perasaan lapar tp gak nafsu makan..Ditawarin masakan yg biasa sy makan jg gak bs masuk..Hari hari uwak uwek aja sampe nangis di kamar mandi..Kadang sy ngerasa jengkel knp mual muntah terus sampe suami kena imbasnya

Sy wktu anak prtma ga mual muntah bun...ga ada gejala kehamilan,biasa aj gtu...ga ada pusing,mual,muntah ato cpe cape... Dn seingat sy jga wktu hmil anak prtma kya ga ngrsa gerakan janin,...yg sy ingat cuma kenceng" perut aj di TM3, Ntah krna dlu ga peka mngkin,..

Sya dr 1 bln smpe skrang 7 blan ga prnh muntah2 😂😂,malah nfsu makan nya lahap bnget mkan aja msuk bawaanya laper mulu ngemil ga berhenty2 😁tp kmrin usg katanya anak cwe 😁ada yg blang ktanya klo kya sya anaknya bakal cwo krna kuat nga ngidam 😁

iya.. emang beda2 bun.. bersyukur ga depet mulmun.. aku 3 bln bnr2 ga bisa nyium bau nasi atau lauk apapun kecuali buah.. itu pun aku lg ikut rantau sm suami, ditempatku jarang ada buah.. dan sekalinya ada itu mahal bangeet

aku juga sama sekali nggak mual muntah pusing bund .... sampai bln ke 9 sampai cuti jalan juga gesit pdhl besar bgt perutnya kaya hamil anak kembar. hihihihi .... dan masi berani nyetir sendiri sampai H-4 dr HPL 😅😅😅

VIP Member

Iya bun bener. Semua org beda beda hormon nya. Aku waktu sepanjang hamil alhamdulillah nda pernah ngerasain mual muntah. Tapi diganti vertigo sm mimisan sering kambuh tiap trisemester kehamilan..