74 Các câu trả lời

Utk bumil n busui kan di beri keringanan utk tidak ikut puasa bund. Gpp gk puasa kalo mmng bunda gak kuat n janin d kndungn jdi gak aktif brgeraknya. Skli2 ajak aja bund mrtua bunda k bidan, paz bunda cek gtu biar d jlasin ma bidannya. Nnti kn d sna d priksa tu keadaan janin n bundanya. Gk smua kondisi bumil itu sama kuatnya.

agama sdah memberikan keringanan u/ tdk berpuasa bagi bumil jika mengkhawatirkan dirinya dan janin...lagian kalau mertua paksa puasa smntara kondisinya mmng tdk memungkinkan gak usah ikut kata manusia,,ini ibadah bun,yg niatkn bunda bukan mertua...Jngan dipaksain klau mmng bisa berakibat buruk buat janin,jatuhnya malah dosa

iya bun,bisa diganti dihari lain..

Alhamdulillah saya puasa full sampe hari ini usia kehamilan 31 minggu dan insya Allah kuat tiap hari nya... Yg penting selama berbuka sampai sahur makan yg bergizi dan vitamin nya gk telat... Tp tiap org itu beda2 gk bisa di samakan jd yg tau diri kita ya diri kita sendiri kl misalnya gk kuat jgn di paksa kan bun

Saya tm 2 alhamdulillah baru bocor 2 bun, mau gapuasa tapi pas saya bilang keluhan saya bidannya ga nyuruh saya jangan puasa.. Mungkin karna pas periksa janin saya sehat, djj nya jg normal.. Jd ya saya terusin puasa, saya jg tinggal sma mertua tapi kdang dia nyuruh jangan tiap hari puasanya klo ga kuat..

sya sma sekali gk puasa bun hamil 13w5d,soal ny temen sya ada yg maksain puasa hamil baru 8w abis itu malah d rawat karna asam lambung ny naik trus,sampe 2minggu gk masuk kerja,,buat jaga* aja kn kondisi beda* aplgi sya cuma tinggal berdua sma suami gk mau nyusahin klo knpa* jadi yaudah gk puasa aja,,

Gk usah di dengerin mertuany mom Aku tahun lalu puasa 3hari, hari k 4 ny perut ku sakit bgt dan kram Ternyata janinny dehidrasi Terus tetangga ku lg hamil juga, dia puasa seminggu full tiba2 flek dan keguguran Jd jgn d paksakan, kondisi bumil beda2 mom Ada yg kuat ad yg enggak

Sy juga puasa cuma di hari pertama Bun..Krn sebelum puasa baby aktif bgt pas diajakin puas gerakanny melambat.trs ibu n suami juga ga bolehin puasa dl..pas Konsul ke dokter juga gitu,disarankan jgn puasa dl..krn sy kuat minum air putih pas puasa kerasa bgt dehidrasinya.

VIP Member

Hamil brpa week bnda ? Coba Konsul dlu k bidan atau USG biar tau kondisi janin gmna kuat atau gak untuk puasa. aku jga gtu bnda gk brni...awal y trus USG kata dokter sehat dan bisa buat puasa seorang alhamdllh bunda janin Kya y sehat2 aja grak y mkn aktif bgt..

hamil 5 bln, aku kuat puasa. hari pertama lancar2 aja. tpi habis buka puasa malah muntah2, keringat dingin, oleng. gerakan janin sangat berkurang. aku bner2 takut. jdi seterusnya aku ga puasa. kondisi tiap orang beda2 sih, tpi aku bner2 khawatir sama janinnya.

Sma bun kyk sya suka disindirin tetangga jg mau jdi apa anaknya gk dibelajarin puasa pdahal sya puasa sehari janin sya jg gk gerak 2 hari dan sya pernah kena isk .. Akhirnya sekarang sya gk gubris toh kita udh dikasih keringanan kok malah cari yg membahayakan