213 Các câu trả lời

Apasih gunanya itu kalung? Penangkal hantu? Apa supaya ga digangguin? Apa supaya anaknya ga pentakitan? Bunda dibuka itu sarang bakteri nya disitu. Gmn mau sembuh lehernya. Dibawa berobat juga pasti disuruh copot itu kalung

Heran deh.. udah jaman sekarang masih aja pake2 begituan.. fungsinya buat apa coba pake2 tali di leher di tangan lah dikaki. Kasian babynya. Jgn samain kayak orang dulu. Masih aja percaya mitos2 atau yg lainnya.

cuma ngikutin nasihat ortu dan mertua saja

VIP Member

Hallooo bun..hanya ingin mengingatkan sesama..sekiranya adik bayi kita ada yang mengalami merah/gatal ato mereka merasa tidak nyaman mohon segera ke DSA yaaa..jangan pke babibu..kasian si baby klo sampe terlambat diobati

VIP Member

Coba bun kalungnya dilepas..dan jangan dikasih bedak malah dia nambah biasanya, sama nyuci pakaian dedeknya yg bersih kalau bisa pisahin aja sama baju orang dewasa..bener2 kudu bersih nyucinya..bilasnya juga

Kalo udah terlanjur kena bakteri ...aku ikhtiar pake lidah buaya bun...udah dikasih salep juga sih dari Dokter..tapi sebelum aku pakein salep ..aku mau coba pake yg alami dulu...alhamdulillah dikit2 ruam2nya ilang..

Jangan dikasih bedak makin kering. Sering dibersiihin dan dilap jangan dibiarin basah. Pake baby cream or baby oil secukupnya aja yg ptg lembab. Dan tolong kalungnya dicopot aja bisa jadi itu sumber bakteri

Kalo bayi saya sempat seperti ruam gtu saya pake herocin baby bunda alhamdulillah cocok dan bersih.. Dan mohon maaf bunda kalung nya lebih bagus lagi d lepas bunda, demi kesehatan bayi nya juga.. ☺️☺️

iya kalungnya, bayi itu harus bersih plus higienis. ponakan pernah pake kalung kek gitu katanya biar ga diganggu jin 😬 padahal cukup dibacain ayat-ayat Qur'an sebelum tidur InsyaAllah ga akan diganggu

VIP Member

Bener kata bunda2 kalungnya lepas bun, ditempat saya dulu banyak pake begituan tp tujuannya bener2 musyrik, ga ada syariatnya dalam islam. setelah kalungnya dilepas olesin minyak kelapa murni/vco rutin bun

VIP Member

Harus sering di lap kering bun kalau keringetan, jaga suhu ruangan supaya debaynya ga kedinginan/kegerahan. Dan baiknya tali yg dileher dilepas ya bun kayak udh lama g dibersiin itu talinya. Tali apa ya itu?