19 Các câu trả lời

mohon izin bagi pengalaman ya bun,,, saya hamil anak ke 2 sekarang udah 25 week dan sedang menjalanin puasa,,,janin klo di ajak puasa emang jarang gerak bun tapi jangan khwatir karna itu hal yg normal,,,saat puasa janin klo siang banyak istirahat juga kita akan merasakan tendangan itu lagi ketika kita berbuka atau sahur,,,

Kalo gak kuat dan ada kekhawatiran ke janin mending gak usah puasa dulu bun. Saya jg lagi hamil 23w, kemaren alhamdulillah bisa puasa tp hari ini saya batalin karna tadi pagi udah kerasa lemes keliyengan pas ngurus anak 2 thn. Yah daripada ditahan2 akhirnya jebol jg jadi saya langsung minum aja 😅

aku gapuasa bun, kmrin nyoba puasa trus baby ku ga gerak2 kepala ku pusing smpe mau pingsang + ku muntah2 juga akhirnya dibatalin dan babynya lngsng aktif gerak lg trus kepala ku juga hilang pusingnya setelah banyak minum

VIP Member

ukuran segitu masih kecil bund masih normal jg, masih bergerak bebas, gerakannya pun masih halus, di aplikasi pun tertulis janin sering tidur seperti bayi baru lahir aku juga beberapa ini ga seaktif kmrin2 geraknya

betul bgt itu bun,,,,

TapFluencer

nah itu yang aku rasain juga bund kemarin,debay malah gak aktif seperti biasa,jadi takut kenapa2. akhirnya hari ini gak puasa, suami jg gak ijinin. suruh jaga kondisi kesehatan debay & diri sendiri karena HPL udah deket

saya juga mencoba untuk puasa bun tp ga kuat,dedek bayinya aktif bngt di perut kdng smpe ngiluu krna dia laper kan🥲akhrnya ga kuat pagi nya aja udaj laper bngt apa lg tnggu ampe sore demo entr dia🤣

iyaa dedeknya tuh aktif banget ampe ngiluu:( hrini ga puasaaa

kalo kata dr ku boleh puasa kalo tidak ada keluhan tapi perhatikan -jika gerak janin berkurang -terasa mual muntah pusing itu jgn memaksakan puasa bund, jadi sarang aku bunda Jagan memaksakan puasa dlu🙏

sama Bun puasa pertama Alhamdulillah sampe Maghrib.. tapi si adenya malah ga se aktif biasanya. hari kedua ga puasa dulu.. masyaallah beda bgt kalo banyak minum dia aktif bgt

krn janin butuh asupan jg bun, kalau sy sih ga akan puasa dulu, islam meringankan bumil dan busui loh untik ga puasa.

iya bun aku juga gk puasa.. soal ya si janin butuh asupan takut kenapa2

Terimakasih bunda bunda atas respon baiknya, semoga kita semua sehat selalu ya doain aku dan bayi aku sehat lungsur langsar sampai lahiran nanti yah bun🫶🏻