19 Các câu trả lời

halo bunda memang hanya berlaku satu kali kunjungan pada tanggal yang tertera di surat rujukan, berlaku sampai 3 bulan itu, kalo butuh kontrol ulang, biasanya dokter akan kasih surat kontrol, jadi tidak bisa dapat rujukan dari faskes 1 nya ke poli yang sama dalam 3 bulan itu saya jg kemaren dapat surat rujukan dari puskesmas, walaupun di luar faskes bpjs saya, Alhamdulillah bidan puskesmas nya baik, mau membantu, karna kemaren djj saya tinggi jg, tadi nya saya memang mau kontrol ke dokter ke esokan hari nya, niat nya ke puskes mau cek lab saja, tapi karna djj tinggi, jadi di kasih rujukan sama puskes, dan di kasih surat kontrol sama dokter nya untuk kontrol 2 minggu lg, jadi kontrol berikutnya jg masih bisa pake bpjs

sama2 bunda

Berlakunya 3 bulan surat rujukan itu. 1x kunjungan mksdnya dalam 1 hari surat rujukan itu hanya bisa dipake 1 kali kontrol . Tergantung tindakan yg dikasih sama dokternya . Kalau misal nnti minta kontrol lg sebulan kemudian / 2 minggu lagi . Dibawa lg rujukannya . Kalau ga salah untuk max 3 kali kunjungan

Bantu jawab ya bun. iya bun mmg gitu biasa nya, jd nnt kunjungan berikut nya bunda bawa aja yg di kasih dokter nya, gak pakai rujukan yg pertama lagi dari faskes

kalau aku dapet rujukan 1x dari Faskes itu berlaku 3bln, waktu pertama kali ke RS rujukan nya ditinggal di RS buat periksa dan untuk kontrol selanjutnya biasanya dikasih surat kontrol dari dokter entah kembali 2minggu-1bulan sekali berlaku terus sampai surat rujukan nya habis..

iyaa bun biasanya setiap hbs kontrol dpt surat rujukan pengganti buat kontrol ke dokter sampe surat rujukan yg 3bln itu hbs bun, kalau sudah hbs baru minta rujukan lagi ke faskes 1

iya bun surat rujukan dr faskes 1 brlaku 3bulan dan berlaku 1x kinjungan .. nanti klo diperlukan kontrol lanjutan di RS tujuan bunda, akan diganti dg surat DPJP ( Surat dokter penanggung jawab pasien ) max berlaku 3bulan ...

masa berlaku nya 3bulan bun. nanti kalo dapet surat kontrol ga usah pake rujukan lgi saya juga udah 2kali kontrol tanpa rujukan soalnya dikasih surat kontrol sama dokter sp OG nya, cuma kontrol pertama doang pake rujukan.

VIP Member

surat rujukannya mending dipakai secepatnya bund , nanti kalau ada kontrol lagi biasanya dikasih surat kontrol dr dokter obgyn nya , biar cepat ditangani sama dokternya bund apalagi bunda kan sungsang ..

Iyaa betul bun, ini lagi nunggu jadwal dokternya karna dokternya juga ada praktek ditempat lain

VIP Member

kalau saya kemarin dipakai 1x bun ke rs trus kertas rujukannya di tinggal disana untuk kunjungan selanjutnya dapet surat kontrol dibawain dari RS tsb yg kita kunjungi

nah bner bund.. saya td jg gitu .. surat yg asli di minta.. trus dpt surat lembaran pengganti dari dokternya buat kunjungan berikutnya

kalo saya dpt surat rujuka dari puskesmas stlh terpakai bsok hari btuh lg ke rs ya gk perlu mnta rujukan lg. dtg aja bwak ktp sma bpjs nya. udah aman bund

TapFluencer

emang rujukan dari fakses 1 emang cuma 1x bun. tp nanti di rs dapet rujukan dr dokternya sendiri untuk kontrol lg biasanya bun sy kemarin gitu

sama bund...

itu bisa lngsung di pkai klu urgent bund...q pun kmrin rujuknnya sampai akhir bulan juni nnti...g di fc ya bun.krna rs mnta yg asli..