25 Các câu trả lời

Gk ada efek positif yg ada malah efek negatif.... Krna sya ngalami sndiri wktu kecil krna Klo demam sering kejang, jd ortuku nuruti kata org2 jaman dlu dkasih kopi mskipun cma sdikit dan jarang2 tp tetap berimbas sya wktu kecil sdh kecanduan minum kopi... dan utk mghilangkan kecanduan itu susah, dan tetap aja tuh klo demam sya msih kejang dlu smpai skolah TK skitar umur 5thnan baru stop gk pernah demam kejang lg... Skrg nurun ke anakku jg klo demam kejang jg, solusinya : 1. Sedia thermometer, rutin ukur suhu anak drmh klo sdh diatas 37,5°C lgsung cpt ksih paracetamol buka smua baju anak jgn malah dkasih baju panjang dan diselimuti, itu malah bikin makin panas, atau beli obat demam di apotek yg dimasukkan ke dubur/anus itu lbih cpt efeknya drpda obat minum... 2. Klo msih blm turun jg panasnya bantu seko/seka dgn air hangat, dan kompres area lipatan2 sperti ketiak, leher, selakangan, paha 3. Klo anak sdh trlanjur kejang cpt2 bwa ke RS trdekat, krna klo kelamaan bisa bahaya merusak syaraf otaknya... 4. Biasanya klo kejang demamnya itu sering terulang, biasanya dokter anak ngasih resep obat anti kejang... Anak sya kmrn krna dlm wktu 4bln ini sakit infeksi paru2 sering kambuh dan kluar msk RS trus, krna obat minum sdh gk mempan panasnya gk turun2, jd dkasih dokter obat anti kejang supaya nanti klo anak panas gk gampang kejang... Alhamdulillah efek bnget bahkan panasnya 41°C aja gk smpai kejang, pdhal sblmnya 38,5 aja sdh kejang...

TapFluencer

dampaknya bs berbahaya, bkn cm ada gangguan penyerapan zat besi ke dlm tubuh. tp resiko anak kejang diksh cairan ke dlm tubuh bs masuk ke paru2 cairannya krn saluran pernafasan lg ketutup krn kejang & sering kali kasus bgini menyebabkan kematian bun kl anak kejang diksh kopi/teh/bahkan air putih sekalipun. (source: dr Wulan) pertolongan pertama saat anak kejang lgsg telanjangin aja bun, trs seka seluruh tubuhnya pake air anget, jgn dikerubungin biar ada udara, pantau suhu pake termometer, kasih paracetamol. kejang yg normal itu berlgsg 5 menit aja. kl lebih dari 5 menit msh kejang & bahkan hilang kesadaran segera ke igd yah.

iya bun, lg ga kejang aja ga boleh diksh kopi. aplg pas kejang. coba literasi bun☺️

enggak teh/ kopi mengandung kafein, menghambat penyerapan zat besi (yg notabene nya dibutuhkan anak) .. apalagi masih baby masih rentan pula kena anemia.. klo di kasih teh/ kopi tambah pula ga maksimal penyerapan zat besinya .. ak lebh ngeri2 anak kena anemia ma.. .drpd ngikuti "biar ga kejang". setauku "kejang" ini bawaan. klo emak bpknya ada riwayat kejang bisa jd ank kejang jg.. klo emg ad riwayat kejang ya mau di kasih kopi/ teh ya tetep aj bisa kejang klo demam terlalu tinggi

Gak bun, bahkan sampai anakku usia 3th pun gak pernah aku kasih kopi/teh. Karna menurutku kopi&teh menghambat penyerapan zat besi. Mencegah anak untuk gak kejang adalah selalu pantau suhu tubuhnya, kalau dah demam langsung kasih paracetamol & bagi bayi langsung digempur ASI, kompres air hangat ke seluruh tubuh terutama bagian lekukan, Dan kalau demamnya belum turun harus ke dokter sebelum suhunya sampai 38 derajat.

dampak nya anak ku kembung, rewel, ngga mau makan, lebih parah nya anak ku diare. di periksa kedokter umur baru ketahuan kalo anak ku di kasih kopi, padahal aku org tua nya pantang bener Ama kopi untuk bayi balita dan anak anak. pulang dari dokter aku ngamuk ke suami di depan keluarga nya, waktu itu emang lagi di rumah suami salah satu saudara suami kasih kopi Tanpa seizin aku. gak percaya Ama kopi yg kata nya mencegah STIP ini itu,

kalau pengalaman ku yaa Bun.. waktu anakku sudah mulai MPASI sekitar umur 7 Sampe 8 bulan . saya kasih kopi ( kopi² seduhan yg diminum kakeknya ) itupun hanya sepucuk sendok teh. GPP kok Bun in syaa alloh.. tapi gak setiap hari yaaa.. anakku dlu kalau pas lagi ngopi ajaa.. dan sampe sekarang umur 3 tahun setiap demam suhunya Sampe 39°C alkhamdu lillah aman² ajaa..

maaf ini trmasuk saran yg sesat jgn ditiru... 🙏 Anak2 gk boleh konsumsi kopi/teh krna bisa mnghambat penyerapan zat besi yg baik utk tumbuh kembang anak2 mskipun dlm dosis yg sdikit... Apalagi itu ada kandungan kafein nya jelas gk baik utk anak... Klo soal gk bikin kejang itu cm mitos krna sya ngalami sndiri wktu kecil krna stiap sya demam pasti kejang, dan ortuku jg ngikutin kata org jaman dlu dsuruh ksih kopi sdikit meskipun cma sdikit dan jarang2 tp tetap tuh sya msih kejang stiap demam... Malah efek negatifnya sya wktu kecil sdh kecanduan minum kopi, pdhal dulu itu cm dkasih sdikit2 dan jarang2 gk tiap hari, tp tetap bikin kecanduan... Klo kata dokter sih kejang demam itu biasanya trjadi pda anak umur 6 atau 8bln smpai 5th, dan sya pun trakhir kejang skitar umur 5thnan, dan itu bisa krna faktor keturunan jg bisa tanpa faktor keturunan. Skrg sya punya anak pun jg gtu klo demam pasti kejang, tp sya gk ikut2 ngasih kopi krna sdh ngalami sndiri wktu kecil gk ada efek baiknya... Jd

VIP Member

Anak saya umurnya udh 4 th lebih, blm pernah nyobain yg namanya kopi kebetulan kami d rmh gda yg suka kopi, kalo teh manis baru nyicipin umur 4 th ini, jd klo makan diluar dan disuguhin air minumnya teh anak saya pasti minta minumnya es jeruk peras.. alhmdulilah ngga pernah kejang, krn kalo badannya anget2 dkit buru2 saya tetesin parasetamol drop

kopi sama teh belu bisa dikonsumsi sama anak-anak bun, dampaknya malah bisa ga baik.. misalnya penyerapan zat besi terhambat, memacu detak jantung terlalu kenceng, dll.. kalo obat buat kejang baiknya minta resep dari dokter bun, karna kalo salah malah takut bahaya..

anakku kemaren d kasih kopi sm mbahnya, bahkan d kasih ES MARIMAS pdhal usianya masih 5 bulan. aku marah bgt tp karena itu mertuaku jd aku pendem. selalu pantau anaknya bund klo lg d gendong mertua.

aku ngga punya kekuatan d sini bund😭. ngadu ke suami malah belain mertua "ngga tiap hari ini, cuma sedikit". nambah sakit rasanya

anak saya ga pernah saya kasih kopi teh pas 2 thn baru dia ngerasain. pernah panas sampe 41° ga kejang, tetangga banyak yg bilang katanya di kasih kopi.. padahal ga sama skali. karna aku mau nerapin ilmu2 bafu bukan ngikutin zaman dulu