12 Các câu trả lời

usg itu keakuratan mengenai jenis kelamin nya tidak 100% bun, kalo tidak salah hanya 60-70% saja, jadi wajar jika salah prediksi, dan satu hal yg harus sangat wajib kita ingin ketahui pada saat usg adalah kesehatan si janin, keadaan ketuban pas atau tidak nya, mengetahui jenis kelamin itu hanya bonus, dan banyak sekali hasil usg mengenai jenis kelamin tidak sesuai ya namanya juga tidak 100% akurat mengenai hal itu wajar saja dan kembali lagi kepada kehendak tuhan, ada yg 5x usg slalu beda hasil ada yg 4x usg hasil nya sama tapi pas lahir berbeda dan halhal kaya gitu udah biasa sih kalo mengenai jenis kelamin ini karna ya itu tadi ke akuratan nya hanya 60-70%,, laki laki atau pun perempuan yg terpenting adalah sempurna akal dan fisik nya sehat lahir batin nya jadi anak yg baik soleh/soleha dan di lancarkan kelahiran nya 😍

bukan berubah tapi salah prediksi Bun JK gak akan berubah dr pertama pembuahan dokternya salah prediksi mungkin saat USG dokter nya tidak melihat dengan jelas biasanya klo belum jelas atau kurang yakin dokter akan bilang perkiraan cewek atau cowok nah di bulan berikutnya di suruh datang lagi USG dokter saya jug gitu waktu saya USG 19 week dia bilang perkiraan cewek artinya belum pasti di suruh USG lagi bulan depan pas USG lagi dokter bilang cewek karena posisi bayi jelas jk nya saran saya Bun saat USG jika belum jelas jangan cuma sekali 2x USG untuk memastikan karena dokter kadang salah prediksi

TapFluencer

Aku bun, usia 18w dan 20w cewek. Pas 22w cowok, mulai keliatan penisnya. Usia 24w makin jelas, keliatan skrotumnya. Barusan usg 4D di usia 30w keliatan jelas bangett skrotum & penisnya. Bukan berubah sih, bun.. Kalo jk kan sudah ditentukan sm yg Kuasa sejak awal kehamilan. Tapi penis emg baru terbentuk di usia 18w ke atas. Misalnya pun di usia segitu belum keliatan, bs jdi ketekuk atau ketutupan.

betul Bun JK anak cowok atau cewek jelas beda saat USG Karena terlihat dr bentuknya makanya dokter selalu menyarankan USG di usia matang kehamilan kalo masih 19/20 week belum terlihat jelas dan karena posisi baby juga kadang jd salah prediksi

iyaa bun... cewek cowok yang penting lahir dengan selamat sehat tidak ada halangan ya bun... hanya memastikan aja sih karna masih penasaran hehe cucu nya ibu ku soale 6 cowok semua....pengen gtu jdi cewek satu" nya hehe

ga ada yg pasti dr USG bun, semua hanya perkiraan dan kembali ke persepsi/kemampuan dokter saat melihat hasilnya. karena akurasi tidak mgkin 100%. 😁 ada kok yg d USG cowo pas lahir cewe (tp ini jarang) lebh sering USG cewe lahir cowo. cm cewe/cowo sbnernya ga berubah ya bun, sejak awal ditentukan sm jenis sperma yg membuahi, kromosomnya X atau Y.

VIP Member

kemungkinan besar dokternya salah memprediksi bun . jk sudah ditentukan semenjak sperma dan sel telur ketemu. klo sperma menghasilkan kromosom Y jk nya laki², klo sperma menghasilkan kromosom X jknya cewek.

bukan berubah bun. alat usg, kemampuan sppg, dan posisi janin kan mempengaruhi.. coba besok kalo usg lagi nanya ke drnya kalo misal dibilang cwo mana monas/dzakarnya, begitu juga kalo cwe.. semangat bun..

bisa bgt ma, krn kadang usia segitu kelamin msh mirip2 antara cowo dan cewe tp klo udh 28w bs dipastikan itu udh 99% benar yg paling jelas mmg klo cowo, krn udh kluar salak nya jelas😄

bukan bisa berubah sih bun, bisa jadi pas usg pertama kelaminnya ngga kelihatan jelas makanya dibilang cewek.. jenis kelamin sudah ditakdirkan sejak awal pembentukan janin, bun

bukannya berubah bunda, jenis kelamin sudah di tetapkan dari awal kehamilan, tp mungkin saat USG salah prediksi entah krna ketutup jd kurang jelas kelaminnya 😁

setau aku jenis kelamin itu ga berubah dari awal kromosom bertemu, USG kan cuma alat, jdi adakalanya salah / berbeda