10 Các câu trả lời

TapFluencer

Red flag erupsi gigi pertama adalah usia 18 bulan. Jadi Bunda tenang saja dulu, kondisi Si Kecil masih terbilang normal. Sebenarnya gigi sudah ada, hanya menunggu muncul ke permukaan. Hanya ada sebagian kecil (kasus langka) anak lahir benar-benar tanpa gigi (anodontia) atau dengan gigi yang tidak lengkap. Namun, jika usia 18 bulan belum ada gigi yang muncul, segera konsultasi ke dokter yah. 2 anak saya baru erupsi perdana di usia 1 tahun lebih

keterlambatan tumgi itu wajar saja bund,tetapi kalo bunda khawatir gpp periksa saja ke dokter namun sejauh ini tidak ada metode atau obat yg bisa merangsang pertumbunan gigi jadi tunggu saja bund,bahkan ada yg sudah umur 2 th blum tumgi

wah kalau 2 thn blm tumbuh gigi itu udh bahaya bun udh lewat redflag, redflag tumbuh gigi pertama itu usia 18 bln

anak pertamaku tumgi pas usia mau 18 bulan Bun. cuma langsung tumbuh 4 gigi, 2 atas, 2 bawah. terus gak lama nambah lagi 2 atas. red flag nya sih usia 18 bulan Bun.

redflag tumbuh gigi pertama itu usia 18bulan bun anakku juga gigi pertama tumbuh di usia 13 bulan

Oh gitu , makasih yah bun , aku kira cuma anak ku yg lambat tumgi 😊

tetamgga saya anaknya dulu tumbuh gigi stlah usia 1 thn

TapFluencer

anak aku malah baru tumgi di usia pas 12bulan bun

anak AQ 11 bulan lebih seminggu belum tumgi bun

anakku juga mau 9 bulan belum tumgi bun

anakku 11 bulan bun baru tumbuh......

Câu hỏi liên quan