166 Các câu trả lời

Masih bund.. sy wkt br tau psitif lgsg k dkter.. usia 5mggu.. emg dblg ga da tanda pnebalan rahim and ga da kntungnya.. tp dkter nguatin.. surh mkn Alpuket yg byk bund.. aq wkt itu shari bs 2-3buah.. trz mkn telor ayam kmpung rebus 4-6butir perhari tp putih2nya aja.. trz surh byakin mnum susu hamil and mkn eskrim.. smggu kmudian kn surh balik lg.. Alhmdlillah udh ada kntung janinnya.. trz surh dlanjutin mkn mkanan yg td itu.. smggu kmudian kn kntrol lg.. Alhmdlillah dah ada detak jntung-y bund.. dstu msh blm tenang krn dblg msh lemah detak jntungnya krn ibu-y kurg mkn.. dan emg aq udh mlai mual2.. tp demi debay yc aq pksain mkn byk.. smggu kmudian kntrol lg, Alhmdlillah detak jntung dah kuat and debay dah brkembang.. skrg usia khamilan sy dah 18Mggu.. Semangat bunda.. dcoba mknan2 yg td yc bund.. Smoga debaynya berkembang.. smgat bund.. msh ada wkt 2mggu lg.

Di indomaret biasanya ada telor kmpung bund.. yg udh di pack gt.. isi nya 6.

Bismillah bunda,Kun fayakun gak ada yg gak mungkin,selain ikhtiar dengan hal yg memang disarankan dokter,ada baiknya bunda serahkan semuanya pada Allah,banyak berdoa aj,Krn saya juga waktu usia kandungan 5w5d cek USG Krn telat haid 4 bln tpi ternyata kehamilan Bru usia sgtu,dan lbih sakitnya lagi,dr kandungan bilang klw bayi saya kondisi kantung rahim kecil,dan kemungkinan g berkembang,dan harus dikuret,jd saya diberikan beberapa obat dan 2 Minggu stlhny dsruh cek up lg,tp saya lbih memilih cek up langsung ke RS dan Alhamdulillah anak saya sehat dan berkembang,sekarang usianya 5 bln 26 hari,anakny jg pinter,gemuk sehat g rewel, Alhamdulillah. Jangan menyerah bunda,tetap positif thinking,jngn mkir yg buruk² pkokny ya,semangat😘😍

Iya Bun Alhamdulillah,saya juga dulu gk ada nge flek,,tpi sama diingetin jg klo semisal ada nge flek dsruh lngsung periksa,,

Sy kemarin pemeriksaan pertama usia 6-7 minggu blm kliatan bun janin ny. Sm sprt bunda yg kliatan baru kantong hamil. Tp dokter g langsung blg klw janin sy blm berkembang. Kata dokter kt liat d pemeriksaan berikut (2 minggu kedepan). Krn sy pegawai jd wkt it diresepin folamil genio+penguat kandungan. Dokter minta usia 2 minggu kmdn kmbli d USG tp krn sy takut janin ny blm ad jg akhirny 4 minggu kmdn baru periksa lg k dokter. 4 minggu it bener2 d kencangin doa ny. Minta sm Allah yg terbaik. Alhamdulillah pemeriksaan kedua usia 10-11 minggu janin ny sdh jelas terlihat. Semangat bunda. Jgn lupa doa. Mnt yg terbaik. 😊

Aku kemarin juga gitu bun sampai 9W masih di nyatakan BO sama 2 dokter senior tp pas ganti dokter Alhamdulillah dokternya lebih peka, di kasih vit dan obat penguat sama suruh konsumsi es krim tiap hari. Alhamdulillah periksa lagi di UK 11W janinnya dinyatakan sehat. Sekarang sudah 31W minta do'anya semoga diberikan kesehatan dan kelancaran sampai lahiran. Positive thinking terus pokoknya bunda, semangat ya

Saat dinyatakan BO bunda ada keluhan enggk? Flek atau pinggang sakit..

VIP Member

USG transvaginal kan Bun bukan abdominal? Biasanya kalau dikatakan tidak berkembang janin nya gak menunjukkan pertambahan perkembangan dan salah satu yg meyakinkan biasanya tidak ditemukan DJJ. Kalau bisa ditunggu 2 Minggu lagi gapapa Bun. Bagus cari 2nd opinion ke dokter lain. kemarin aku juga gitu 7w4d hanya kantung so 2 dokter kudatangim ada janinnya trus check up di 11w ternyata janinku berhenti berkembang di 8w.

Saya pernah begitu bun... Pas USG UK/6 week Janin tidak berkembang tpi seminggu SURUH nunggu, jaga ke sehatan dll.. Pas seminggu kemudian tiba tiba saya Flek, langsung lah saya ke Rs. Di USG kembali Dan 😿dia sudah tak bernyawa harus di Kuret.. Hemmm sediih.. Tpi mudah mudahan Bunda nya tidak knp knp.. Coba minumin vitamin Folamil genio aja bun jangan TELAT.. siapa tau bisa Kuat 😚cemumut bunda

Alhamdulillah sejauh ini dri awal. Kehamilan aku gkprnah keluar flek atau pendarahan sih.

Aq kmrn jg gtu bund pas 5w.tp aq lgsg d vonis kl janin aq udh mati pdhal gk ada keluhan kluar flek sblumnny .. n d surh balik lg 2 mnggu lg.krn gk puas dg pernyataan dokter...aq pergi k dokter lain dg hari yg sama n d surh usg transvaginal alhamdulillah kata dokterny adaaa...ukuranny ssuai dg umur kehamilannya...wajar d usia kehamilan sgtu blm nampak..hrusny d usg transvaginal bru nmpak katany.

G profesional bgt dokternya... Alhamdulilah klo g ada apa2 bun. Sehat trus

Emang gtu . Pas saya kntrol uk 7 mingguan mau ke 8mnggu . Kan pst baru kntong doang yg kliatan. Nah dkternya jg blg gtu, ukuran kantongnya tuh kecil katanya. Trs dibilangin soal hamil ksong juga. Dan suru balik 2 mngguan lgi. Tp pas saya balik lg, alhamdulilah positif ada janinnya . Jd bunda tenang aja ya. Mungkin dokternya cuma lg ngasi tau aja tentang hamil kosong.

Saya ngalamin itu usia kandungan masih muda bgt bun jadi stiap orang hamil beda2 ada yg udh terlihat dan ada yg belum.. saya hamil yg pertama allhamdulikah sampai skrng sehat dokter bilang takut nya BO di kasih obat pnguat dan asam folat dan usg lagi ke dokter lain stelah 2 minggu allhamdulilah ada ko janinnya ... jangan takut ya bun

Bismillaah semoga baik2 sj bun. Kalo bunda ragu bunda cb cek usg ke dokter lain jg. Bkn meragukan, cm sepengalaman tmn sy pas awal hamil dl usg di 1 dokter divonis itu hamil anggur. Mereka gk prcya akhirnya cek ke dokter lain eh dicek sm dokter yg ke 2 nyatanya janinnya tumbuh berkembang. Skrg udh setahun lbh dan mo dpt adek jg.