18 Các câu trả lời

ngelarang mungkin tkt terjdi diabetes saat kehamilan klo mknnya 1 panci sendirian 😅 sma sangat sering mkn dodolnya , mkn dodol jgn sering2 dan jgn bnyk2, sma sering2 cek gula darah, aku tm 1 mkn durian 😅 ngk bnyk cuma 3/4 biji aja 1kali mkn dan mknnya juga gk seminggu sekali tp bisa 1bln sekali, gk masalah aku cek rutin gula darah pke alat tes mandiri d rmh jdi aman 😅

mungkin ibunya takut sama kadar gulanya aja bund, takut kena diabetes Gestasional .. kalo cuman makan sebiji 2 biji mah gak masalah kayaknya , sembunyi2 aja bund makannya, biar nggak ribut sama ibunya, mau lahiran jangan bikin ibunya kesel hihihi biar lancar luncur lahirannya ..

VIP Member

setiap daerah pasti pantangannya beda beda,,, kalo aku manut aja banyak juga makan yang laen aku aja pengen banget makan pedes tapi aku tahan sekuat tenanga karna emang gaboleh sama dokter

boleh asal tidak berlebihan bunda, saya selama hamil makan nanas makan durian makan tape(kue gabin) dalam batas normal dan alhamdulillah babynya sehat² aja malahan luar biasa aktif

klo buat nyantap atau nyoba boleh ajja.. orang durian ajja boleh.. nanas juga boleh sama dokterq.. cuma ya sekedar incip daripada kepikiran n bikin mood down..

padahal mau beli ,kata suami 5 bungkus kasih ke org 5 bungkus buat nyetok dikamar kalo aku kepengin🤭jadi rada mikir🤦🤤

aku waktu hamil 3 bulan makan dodol satu kotak sendiri 🤭 alhamdulillah pas ANC gula darahku normal

ga boleh kebanyakan bund karna gula nya tinggi kalo sekirannya ga lebih dari 1 kilo sendiri ya gas aja 😂

💯💯💯💯💯

TapFluencer

boleh bun asal gak berlebihan , takut kebanyakan gula aja sebenarnya makan duren aja boleh kok🤭

Dokter gak melarang kok bun, emang mamanya dokter ta? kalau makannya cuman 1-3 biji gpp kok bun

hadeee mitozzzz itu mah😹