27 Các câu trả lời

VIP Member

Pas anakku kontrol DSA umur 4bln, DSA cek tumbuh kembang katanya umur 5,5 bulanan udah bs MPASI ga perlu tunggu 6 bln kalo anaknya menunjukkan tanda2 udh siap makan.. Ini anakku umur 5,5 bln mulai tk perkenalkan MPASI.. Jd udah mulai nyoba2 makanan, tp porsinya ga sebanyak porsi MPASI umumnya.. Susu msh tetap yg utama, makanannya br sbg cemilan2 biar tar pas 6bln, ga kaget sm makanannya.. Tp balik lg ya buibu, harus sesuai konsul DSA yg memantau anak buibu, jd ga blh asal memutuskan sendiri ☺️

anakku 6desember udh mpasi dari seminggu lalu 😁 soalnya klo aku emang disarankan MPASI lebih awal krna anaknya udh siap makan, soalnya susu udh ga cukup dia nanggis terus pas aku kasih MPASI anteng , tapi aku udh konsultasi dlu ya sama orang dari kesehatan dokter maupun bidan.

Anakku 9 desember sudah MPASI dari usia 5 bulan 14 hari. Karena kata DSA nya sudah boleh dan siap makan. Aku kasih pertama2 1x/hari. 2 hari kemudian 2x/hari. Minggu depannya 3x/hari. ASI masih lebih banyak dari mpasinya. Nanti pas 6 bulan baru 3x makanan utama, 2x makanan snack

Kalo aku pure buah atau biscuit milna. Kadang aku mix juga biscuit milna campur buah di blender atau di saring dulu

anakku lahir 13 des ... sudah 3 hari ini aku coba kasih MPASI ,makan sekali sehari ..karena sudah menunjukkan tanda-tanda siap makan ..sempet takut sih kemarin mau kasih makan tapi Alhamdulillah tidak ada masalah ...

anak aku mulai bljr MPASI Alhamdulillah lahap bgt kaya bener² d kunyah kaya punya gigi padahal kaya nene² makan.. terus aku pantau pup y perut y kembung.. tapi tetap mam iya asi juga kuat Alhamdulillah..

anakku dri usia 5bln kurang ud ak kasi biskuit milna tp sedikit, trs pas ud 5bln lebih baru d kasi bubur sun itupun 1 sendok teh kurang 1x sehari, skrg ud 6bln lebih baru 2x sehari

Anak ku usia 5 bulan 10 hari udh di kasih mpasi soalnya kata dsa udh boleh, karena di lihat dari pertumbuhan dan perkembangan nya. Dan itu pun masih 2x sehari

Maaf baru jawab, aku bikin sendiri di seling forvit jg kalo mepet2 waktunya

Alhamdulillah Hari ini tanggal 3 Juni udah MPASI Bun,,, cuma kalo tidur siang mau di suapin jam 3 sore tu susah banget di banguninnya Bun... 😅

ya Bun, aku juga sampe di bangunin sekarang mah 🤭

anakku lahir 18 Desember udah mulai mpasi 3 harian kurang lebih atas anjuran dsa bun. karna bb anakku stuck kenaikan nya sedikit setiap bulan nya

bbl nya 2.8kg bunda anonim

ak barusan mpasi sibayi ku soalny dia lhir tgl 2 desember jd alhamdulillah hr ini mulai mpasiny