12 Các câu trả lời

sebenernya bisa aja setelah bersih nifas dan selama ini ga ada keluhan. yg penting bundanya siap mental dulu. obrolin sama suami. foreplay yg lama, dan jangan terlalu rough main nya 🤭 Insyaallah gapapa

iya bun makasihh info nya, soal nya sya bru melahir kan anak pertma. susah bun kalau punya suami doyan begituan. dia nya udh kepngen mulu. enak bikin nya nglhirin nya setengah mati sakitt nya

iya sih bun sya liat di yutub kata nya kalau udah selesai nifas gk apa". cmn sya kok msih takut. takut jahitan nya robek lgi bun. lama jga ya bun 3 bulan bru bisa hb.

klo jahitannya gak banyak dan robekannya gak parah harusnya gak sampe sebulan udh nutup menyatu dgn daging bun. makanya biasanya hbs lahiran ga boleh banyak gerak, angkat yg berat, hati2 mengejan saat BAB. hb jg minimal 40 hr setelah melahirkan br boleh dilakukan karena organ2 yg berperan dlm kehamilan sdng proses pnyembuhan jg.

sbnernya kalau udh selesai nifas kita udh bisa hb lagi bun.. tapi kembali lagi ke kesiapan bundany, krna hb lagi stelah melahirkan ga senikmat itu. 🥲😄

setelah 40 hari tp klo masih ada rasa nyeri2 mending nggak dulu sih. klo aku sampe 2 bulan. tp ya gitu klo suami minta jdnya pake tangan aja 😁

VIP Member

aku yg tnpa jaitan bru brani HB stelh 2bln, gmna yg jaitan ya??. trserh bunda sih. ap iya gk tkut jebbol jaitannya ?😁 sakit sndri nnti

iya makan nya bun saya takut. kira" itu nanti bisa sobek lgi gk. iya kadang kan ada laki" yg cmn nurutinn nafsu nya aja trus mrh kalau gk di turutinn

VIP Member

saya jahit 11 bund. 2 bulan pasca lahiran baru berani 😂 siapin mental aja, kalo dirasa masih sakit pas penetrasi buruan stop

Sehabis nofas bisa hb dengan suami bun. Yang penting suami agak menahan diri biar lembut dan bundanya jangan tegang.

VIP Member

aku jg takut Hb bun... jaitan jg si, tp ga tau brp jaitan.. hehe gmana ya 😵jdi kpikiran

senyamannya ibu maunya kapan, setelah nifas langsung boleh (kalo gak takut)

ya klo udh selesai nifasnya gapapa bu, kecuali nifas blm slsai udh dihajar aja hehe btw saya pasca sc 3 bulan baru berani hb lagi😁