33 Các câu trả lời

Kalo sy mual muntah sampai hamil 4 bulan Bun. Cara mengatasinya kalo sy ganti pasta gigi pakai enzim atau enzim kids. kenapa? Karena stlh sy perhatikan kalo habis gosok gigi pakai pasta gigi yg biasanya jd mual. Jd sy ganti yg ga terlalu "pedas". Saya makan makanan yg tidak berbumbu tajam. Sy sangat menghindari aroma bawang terutama bawang merah. Coba beli/cari resep makanan Korea, jepang, atau western. masakan luar biasanya minim rempah2 yg bkin mual. Bagus kalo Bunda masih bs makan tahun Tempe ikan, masih bs memenuhi kebutuhan protein. Makan apa aja yg bikin saya nggak mual contohnya: roti, es krim, Pisang, es buah, salad buah, sereal, puding. Tapi makannya harus banyak, soalnya kalo dikit kalorinya kurang. Coba Bunda cari2 pemicu Bunda mual itu bau/rasa yg sprti apa. Kalo sdh ketemu ganti alternative lain. Sy hamil pertama dan kedua jg sprti itu. Hamil pertama kata dokter BB bayi masih kurang sih di bawah TM 3. Alhamdulillah pas lahir BB udh ideal. Kalo hamil kedua ini sy jg mual muntah tp udh bs mengatasinya gmn. Jd BBJ aman2 aja meskipun mual muntah. Bunda telatenin aja makan, susu, sm vitamin. Meski mual muntah itu wajar, nggak selalu bikin bayi kekurangan nutrisi kok. Selalu konsultasikan ke dokter kandungan ya.

Iya Bun. Buah bagus sih. Tapi pengalaman sy di hamil anak pertama kalo banyak buah buah aja badan jd lemes Bun. Usahain tetap ada karbo Dan protein yg masuk.

saya dari usia kandungan 1 bulan sampe 4 bulan mual muntah parah bun. bahkan minum air putih aja gak bisa. sampe setress mikirin janin yg diperut. tapi pas saya kontrol ke dokter kandungan, saya dibilangin katanya misal kamu seharian cuma mau makan rujak, gpp makan aja. atau seharian cuma mau minum susu dingin, gpp minum aja. yg penting vitaminnya setiap mau tidur diminum. dulu saya hamil parah bgt bun maboknya. sampe bolak balik diinfus. sampe sekarang kalo inget itu, masih ngeri. sampe ada rasa takut kalo hamil lagi, takut mabok parah lagi.

makasih ya bun untuk infonya.🙏☺️

semangat ya bunda.. selagi bunda masih bisa masuk sayur bening bayem dan nasi tok gpp makanin itu aja selagi gak bosen bun. aku pun sama kaya bunda kehilangan nafsu makan karna mulmun.. cium bau"an, ngeliat makanan udah mual duluan. ngidam ternyata gak bisa makan juga.. seiring berjalannya waktu alhamdulillah sedikit" bisa masuk. aku juga pernah yang namanya makan telur ceplok trus karna gak bisa makan yang lain.. sekarang udah 10w6h udah mendingan muntah"nya walopun masih slalu mual.

iya bun lucu bgt,kadang bikin suami guwemes.sangking rewelnya😂untung sabar

Tapi bunda masih bisa masuk nasi dan lauk pauk tempe tahu , Aku mh bun dari usia 6mingg sampe sekarang jalan 15minggu sama sekali ga bisa makan nasi sama semua lauk pauk, pokoknya yg asin dan di goreng2 ga bisa makan baru ngecium baunya ajah aku udah mulmun parah ,, Makan pun cuman sama jelly ice cream sama minum susu kalo lg ga mabok ,, Sampe infus juga. Sekarang lagi kangen makan nasi tapi apa daya baru mau coba udah muntah duluan.

Aamiin 🤲

Aku juga mulmun juga bun, bahkan kadang tu ngebayangin nasi, tahu, tempe, sayur bening, sambal aja mual hikz padahal dulu doyan banget. Baru nyoba ganti makan buah naga, soalnya kemarin makan jeruk sama alpukat tetep mulmun.. Alhamdulillaah kalau buah naga gak bikin mual bun, kadang2 aja sampe keluar kalau dibarengi makan makanan yang lain. Semangat yaa bun, moga kita semua & janinnya sehat-sehat yaa. aamiin

iya bun,aamiin allahuma.🤲☺️ semangat,sehat2 juga buat bunda ya.

hamil pertama dulu mual muntah sampai hampir brojol bun...hamil kedua mual muntah jg tp lumyan terkendali tm 1 aja sampe gbisa minum air putih bingung klo g minum trus gmana maka cm minum jus atau teh tp harus dibatasi...kyanya lama mual muntah tergantung ya tiap orang berbeda...semoga lekas membaik ya bund...makan sdikit2 ngemil sesuatu bisa buah atau snack kuker gtu mungkin bisa membantu

aku 3 bulan full gbisa makan apa" padahal saat itu jg lg bedrest karna riwayat keguguran. makan apa yg buat bunda selera aja, gapapa sesuap atau dua suap yg penting ada yg dimakan, banyakin minum air putih hangat atau dingin bebas yg penting ga bikin bunda mual karna menghindari dehidrasi. sikat gigi pake odol yg mengandung mint bund biar lebih segar

sabar bunda .. dinikmati aja .. saya juga seperti itu tapi Alhamdulillah pas udah masuk 16 Minggu mual nya reda sedikit demi sedikit dan akhirnya hilang .. trus nafsu makan saya sekarang meningkat bund malah gampang banget laper padahal baru makan jarak satu jam gitu udah laper lagi

apa cuma aku yg Mual muntah seneng 🤣 karna sebelum tau hamil emng udh ada niatan mau diet, pas tau hamil mulmun pas cek ke dokter udh turun 5kg 🤣🤣🤣 astagfirullah kerja sama yg bagus sama janin aku 🤣 tapi aku ga jadi diet nya kasian janin nya 😅😅😅

saya mual muntah mulai 6week sampai 14week. stlh itu hilang sndri. cmn kdang klo nyium bau atau mkn yg gk cocok lgsung ja gtu muntah dan mualnya jd bertahan sampai saya mkn lg mknn yg ccok di perut. tpi saya jga konsumsi anti mual dr dokter klo lg Kya gtu.