15 Các câu trả lời

TapFluencer

Yuk bisa yuk bun jangan percaya sama mitos lah bun. Coba kita pikir pake logika ya, rambut sama rahim ada hubungannya ga? Yang berhubungan klo bunda potong urat nadi, leher dan perut bun itu sdh dipastikan sangan berhubungan. Klo rambutkan uda beda bgt jalannya, masih suka heran deh sama org nya percaya sama mitos. Klo kita percaya ya akan terjadi tp klo ga ya ga akan yerjadi. Semua hal yang terjadi itu atas kehendak Tuhan bukan mitos ini menurut ku ya

Iya sama2 bunda, semoga sehat selalu dan sll dalam lindungan Tuhan ya bun

VIP Member

saya gak peduli mitos, kalo ada orang bilang "kan gak boleh gitu, lagi hamil". saya jawab aja " gak ngaruh tuh sama aja, gak ada efek apa2, lagian dasarnya dari mana? hubungannya aja ga ada" daan pas hamil 5-6 mingguan saya potong rambut, gara2 agak emosional sih jadi potong sendiri, tapi emang lagi gerah banget sih ini kalo gak potong gak akan kuat, bentar2 lepek, basah kena keringet

Alhamdulillah tiap hamil malah sengaja potong rambut... sampe pendek malah . Krn ga hamil aja gerah apalagi hamil gerah nya double2... Alhamdulillah anak saya baik2 aja . klo cacat / engga nya BKN dr potong rambut. tp dr awal pembentukan saat sel telur dan sperma terjadi pembuahan. dan kekurangan asam folat

Itu mitos sih bun, kalo di kepercayaan saya, pantangan potong rambut itu cuma untuk suami aja suapa ga terlihat rapi / terlihat memiliki perempuan lain. Tp ga larangan juga kalau dirasa risih boleh di potong kok bun rambutnya baik bunda atau suaminya🙏🏼

VIP Member

Pertanyaan entah keberapa ratus yang saya baca di aplikasi ini. Mitos level nasional yah kayaknya.. Saya dulu potong rambut pas hamil 6 minggu.

Atau potong rambut di tengah jalan tol 🤭

potong aja bun. saya juga baru potong minggu kemaren. saya potong sampe pendek banget deh soalnya panassss gerahhhh membahana. itu mitos aja kok.

iya bund nanti aja potong rambut nya setelah melahirkan,karna kita lg berbadan 2,bkn sendiri itu sh se tau saya bund ,soal nya kna pamali juga

itu yg saya tau dru Orng tua bund,pamali kata nya ,soal nya kota lg berbadan 2 bkn sendirian,klo sendirian mah strah mau d apain gk masalah

rambut di kepala, hamil di perut. hubungannya apa mom? 😁 saya trabasss ajaaahhh, gerah bangett soalnyaaa

VIP Member

boleh ya mba, kan cuma rambutnya yang di potong. kecuali warnain rambut, smoothing itu baru yg ngga boleh

siaapp Bun, terimakasih yaa masukannya 🙏