55 Các câu trả lời

sya pernah minum jamu waktu trimester ke 2 karena disuruh sama mertua,kata nya biar jerni air ketuban nya sama darah nya Enda bau amis pas lahiran dibeliin segelas itu pun Enda habis karnah perut kerasa sakit trus kencang,sampai saat itu Enda berani lgi minum jamu biar dipaksa sama mertua,suruh suami yg minum jamu nya 😂

kunyit asam bahaya bagi bumil, bisa menyebabkan pendarahan sampai keguguran. ayooo bun banyakin baca2 apa aja makanan berbahaya bagi bumil trus kalau ada "katanya" dari orang2 yg sama awam dan bodohnya dengan kita cuss lah ambil smartphone trus buka browser dan googling atau bisa langsung tanya ke bidan dan spognya.

selama hamil, jgn pernah minum jamu bisa menyebabkan air ketuban keruh yg bs membahayakan janin jika tertelan dan bs menyebabkan pendarahan jika ari2 menempel pd rahim dan untuk yg terakir itu adalah pengalamanku bun waktu melahirkan si kakak pdhl ga prn minum jamu tp suka makan daun pepaya

VIP Member

kunyit bisa memicu kontraksi klo dikonsumsi dlm jml banyak bu, kalau hanya ngicip sedikit/ seteguk ya gpp kalau bnr2 pengen. tp sebaiknya dihindari ya krn usia kehamilan msh muda, kalau kontraksi bahaya

kalo kata dokter obgyn ku gpp bun asal bikin sendiri. kalo beli barangkali udah ada campuran2 yg kita gatau. tp dibatasi tidak boleh lebih dr 4 gelas karna bisa menyebabkan kontraksi kalo berlebihan

huuu jangan bun, aku pernah sekali minum akhirnya berhari" aku lemes 😂 kebetulan aku ada riwayat magh.. asam lambung ku langsung naik

kunyit asam kan buat kalo haid biar lancar bun , klo hamil jamu itu d larang bgt bun biar pun alami , yg boleh cmn jahe aja

Aku sebelum tau hamil sebulan aku minum jamu kunyit asem alhamdulillah bayi gk knp2 , tp disaranin jgn minum jamu2 an dlu

jgn kunyit bund klo mau jahe aja tp ttp harus dngan takaran yg sesuai jgn berlebihan jahe bisa mnghilangkan rasa mual

GK boleh Bun nanti aja abis lahiran,, banyakin air putih sama air kelapa aja biar ketuban ny jernih plus banyak